10 июня 2018 г. 16:01

Лучшее на Лайвлибе

Границы у нас в головах.

Прошло несколько дней после прочтения,но мысли не хотят формулироваться во что что вразумительное.
Хорошая книга,просто очень хорошая книга.
Даже не так важно о чём она,вся история пропитана добром и теплом.Читаешь и хочется улыбаться.Наверно самое главное для меня,не замечаешь времени и страниц,просто открываешь на первой главе и закрываешь только на последней.
Проблема расизма существует до сих пор,не в такой яркой форме конечно,но всё таки она есть.Мне бы не очень хотелось об этом говорить,так как я этого никогда не понимала,есть хороший человек и есть не очень,неважно какой он национальности.
Самое интересное,что книга будет актуальна ещё долго,потому что между людьми всегда будут границы,богатства и бедности,власти и тому подобное.У нас есть выбор проводить эту границу или просто жить своей жизнью,добиваясь каких либо успехов.
Может не самый лучший пример,но истории в "Прислуге" сравниваются с историями на работе,начальника и подчиненного,есть нормальные начальники,которые не считают себя выше других,а есть мелкие отморозки,им дали небольшую власть и они решили,что всё позволено.Всё это человеческий фактор.
Поговорим немного о главных героях.
Эйбилин,это как добрая первая учительница,как приятное детское воспоминание,в то же время на первый взгляд в хрупкой и тихой женщине заложен решительный характер.
Минни,неоднозначное отношение к ней,ты можешь быть лучшей в своём деле,но всё таки иногда нужно уметь держать язык за зубами.История с тортиком весьма забавна,но думаю Хилли вполне себе заслужила.
Скитер,хотя Евгения мне нравится больше.Своенравная девушка,это ей скорее всего это и помогло написать свою книгу,без упорства в этом деле никуда.Её отношение к прислуге вызывает уважение,она просто общается с ними,как со всеми остальными.
Прочитала и сразу посмотрела фильм,книга всё же понравилась больше,фильм тоже не плохой,но история в бумажном виде приятней.

Книга прочитана в рамках игр:
Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение!
Новогодний флэшмоб 2017 г.
спасибо большое за совет laurelinchik и за очень приятный вечер)))

Ветка комментариев

Раздумываю пока )) но буду иметь в виду.
А ещё я в вашем лагере "пересмешника"))

подумай,подумай)))
в нашем полку прибыло))

Я и сыну подсунула с хорошими результатами))

это вообще чудесно))

Завлекла беднягу))