10 июня 2018 г. 16:01

Лучшее на Лайвлибе

Границы у нас в головах.

Прошло несколько дней после прочтения,но мысли не хотят формулироваться во что что вразумительное.
Хорошая книга,просто очень хорошая книга.
Даже не так важно о чём она,вся история пропитана добром и теплом.Читаешь и хочется улыбаться.Наверно самое главное для меня,не замечаешь времени и страниц,просто открываешь на первой главе и закрываешь только на последней.
Проблема расизма существует до сих пор,не в такой яркой форме конечно,но всё таки она есть.Мне бы не очень хотелось об этом говорить,так как я этого никогда не понимала,есть хороший человек и есть не очень,неважно какой он национальности.
Самое интересное,что книга будет актуальна ещё долго,потому что между людьми всегда будут границы,богатства и бедности,власти и тому подобное.У нас есть выбор проводить эту границу или просто жить своей жизнью,добиваясь каких либо успехов.
Может не самый лучший пример,но истории в "Прислуге" сравниваются с историями на работе,начальника и подчиненного,есть нормальные начальники,которые не считают себя выше других,а есть мелкие отморозки,им дали небольшую власть и они решили,что всё позволено.Всё это человеческий фактор.
Поговорим немного о главных героях.
Эйбилин,это как добрая первая учительница,как приятное детское воспоминание,в то же время на первый взгляд в хрупкой и тихой женщине заложен решительный характер.
Минни,неоднозначное отношение к ней,ты можешь быть лучшей в своём деле,но всё таки иногда нужно уметь держать язык за зубами.История с тортиком весьма забавна,но думаю Хилли вполне себе заслужила.
Скитер,хотя Евгения мне нравится больше.Своенравная девушка,это ей скорее всего это и помогло написать свою книгу,без упорства в этом деле никуда.Её отношение к прислуге вызывает уважение,она просто общается с ними,как со всеми остальными.
Прочитала и сразу посмотрела фильм,книга всё же понравилась больше,фильм тоже не плохой,но история в бумажном виде приятней.

Книга прочитана в рамках игр:
Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение!
Новогодний флэшмоб 2017 г.
спасибо большое за совет laurelinchik и за очень приятный вечер)))

Мне тоже книга очень понравилась, приятная неожиданность))

Как не странно,но в ней я была уверена и взяла с хорошим настроением))

Я вообще о ней почти ничего не знала (читала года три назад), кроме того, что кто-то сказал, что она немного похожа на "Убить пересмешника". Итог: на "Убить пересмешника" она не похожа, но книга хорошая))

да да,слышала,что сравнивали,но действительно они совершенно разные)))

Ну там только тематика одна, но на эту тему столько книг, нельзя же сказать, что они все похожи на Харпер Ли.

Видимо сравнивают почитатели Ли))

Не, ну я тоже ее почитатель)) но это же не значит, что каждая книга, где упоминается американский юг и расизм, похожи на ее книгу. Кое-какие перекликающиеся моменты есть, это да)

после одной книги?
или ещё что то читала?)

Я имею в виду, что почитатель книги "Убить пересмешника". Больше ничего не читала.

Да и ведь у нее нет больше ничего, кроме "Пойди поставь сторожа".

Ммм)))
Не смотрела,что она ещё написала))
Собираешься читать продолжение?

Да нет пока)

я наверно вообще не буду)

Не исключено, что я тоже) для меня история вполне закончена.

тоже самое)

а мне фильм в свое время понравился, а оказывается книга еще лучше) (но зачастую так и бывает))

и я фильм смотрела лет 5 назад,но книга понравилась больше всё же)
особенно после того как прочитала,а потом пересмотрела)

и нормально было читать, зная сюжет ?)

помнила только суть,а вот все нюансы уже выветрились из головы))
да,было интересно)

хорошо, когда так) и то, что интересно, это главное))

пока мне везет на книги))

ага, я и смотрю у тебя все 5-и в основном)) замечательно)

должен же быть и на моей улице праздник)))

согласна полностью)))

Раздумываю пока )) но буду иметь в виду.
А ещё я в вашем лагере "пересмешника"))

подумай,подумай)))
в нашем полку прибыло))

Я и сыну подсунула с хорошими результатами))

это вообще чудесно))

Завлекла беднягу))

И я когда-нибудь ее прочту, честно-честно))

верю,Настюш)))
и понимаю как это,когда хочется всё и сразу))

Ага))) Вечная беда))

Крутая книга, когда начинала читать даже не ожидала , что мне так понравится :)

Изначально знала,что будет не плохая,но что настолько сроднимся не думала)))

Вот и я также))

Хорошая книга, яркая, надрывная, пробуждающая самые разные эмоции - замечательная :)

Помню твои впечатления,они меня собственно и подтолкнули прочитать быстрее))

Рада слышать :) одно из ярких впечатлений прошлого года у меня :)

у меня в этом году пока хороший урожай)))

И у меня (тьфу-тьфу не сглазить), правда, в этом году читаю очень медленно.

Я тоже скоростью не отличаюсь)))

да, потому что люди сами их воздвигают... границы.

именно)