Io77

7 июня 2018 г. 21:16

Коротенькая незамысловатая пьеска, написанная в простецки-кабачном стиле Вербера. (Увы, интересные идеи не означают автоматическую технику и стиль написания, данного автора знаю хорошо, выдерживать интригу и описывать он не умеет от слова совсем).

Но вот печаль - здесь и уникального зачина нет! Банальная идея о суде над умершей душой с исходом в реинкарнацию и небольшой интригой-кульминацией в конце. Ничего святого - чистый бизнес (С) Отвратительные характеры персонажей и отношения между ними, все сцены картонно-бытовые, заезжанные, не оригинальные. Попросту - скучные.

Такое исчадие любой может написать, это даже не попытка фанфика, а срамота какая-то. Разочарования и удивления нет, т.к. автор давно продался издателям, из каждой мало-мальски нормальной идеи из него целые рассказы выцеживают, оборачивая в симпатичные светлые обложечки и скармливая фанатам как полноценные книги.

Читатели когда-то полюбили Вербера за дух, разумность, юмор и информационно-детективную интригу в книгах, а не за пластмассовых героев в банальных сюжетах.

Спасибоспасибоспасибо.