_katrin_

6 апреля 2011 г. 14:07

Открываю для себя нового последователя авторов английских детективов. Сразу оговорюсь, что очень сомневалась какую оценку поставить. Местами нравилось, и я думала об улыбающемся смайлике, местами через силу заставляла себя не перелистывать страницы, а иногда просто читала фоном, не очень-то уже заморачиваясь вопросом нравится ли мне это. e1946705c55f100ef192f4b91430b2b1.gif

Сюжет. У нас есть девушка, которая скрывается от всех в отдельной квартире, у нас есть молодой человек, который был в эпицентре событий 11 сентября 2001, есть его жена, а еще есть труп девушки и полиция, которая личность этого трупа устанавливает.

Завязка замечательная и распрекрасная, в стиле Хайес, от лица нескольких героев рассказы и я надеялась, что такое же напряжение продержится и до конца, но не дотянул Джеймс до того, чтобы настолько завладеть моим вниманием.
Развязка простая, очень простая и не неожиданная.

Персонажи ну вот никакие, бесхарактерные уж совсем. Да, героям детективов (хотя многие стереотипно думают, что это не так) тоже нужны характеры, как и в любых романах, тоже нужны личности, здесь я даже не могу назвать более менее интересный образ.

И в итоге, я не понимаю, почему так много экземпляров его книг продано. Есть современные детективы/триллеры поинтереснее. Не хочется быть категоричной, прочитав одну лишь книгу, поэтому я себе отложила еще одну. Но вот когда открою, не уверена.

Ветка комментариев

спасибо большое) приму к сведению)