_katrin_

6 апреля 2011 г. 14:07

Открываю для себя нового последователя авторов английских детективов. Сразу оговорюсь, что очень сомневалась какую оценку поставить. Местами нравилось, и я думала об улыбающемся смайлике, местами через силу заставляла себя не перелистывать страницы, а иногда просто читала фоном, не очень-то уже заморачиваясь вопросом нравится ли мне это. e1946705c55f100ef192f4b91430b2b1.gif

Сюжет. У нас есть девушка, которая скрывается от всех в отдельной квартире, у нас есть молодой человек, который был в эпицентре событий 11 сентября 2001, есть его жена, а еще есть труп девушки и полиция, которая личность этого трупа устанавливает.

Завязка замечательная и распрекрасная, в стиле Хайес, от лица нескольких героев рассказы и я надеялась, что такое же напряжение продержится и до конца, но не дотянул Джеймс до того, чтобы настолько завладеть моим вниманием.
Развязка простая, очень простая и не неожиданная.

Персонажи ну вот никакие, бесхарактерные уж совсем. Да, героям детективов (хотя многие стереотипно думают, что это не так) тоже нужны характеры, как и в любых романах, тоже нужны личности, здесь я даже не могу назвать более менее интересный образ.

И в итоге, я не понимаю, почему так много экземпляров его книг продано. Есть современные детективы/триллеры поинтереснее. Не хочется быть категоричной, прочитав одну лишь книгу, поэтому я себе отложила еще одну. Но вот когда открою, не уверена.

еще не читала эту книгу. Но мне понравились книги "Убийственно просто", "Убийственно красиво". На "четверку" :)

а я только эту пока прочитала)ну для меня на "троечку" где-то))

Это первая книга, которую Вы прочитали у Джеймса? Просто у него целая серия про Роя Грейса и это далеко не первая книга. Чтоб прочувствовать характер, возможно надо начать читать с первой книги )

да,первая) я знаю, что не первая и я уже тоже потом пожалела, что начала не с начала. Может быть потом вернусь к этой серии, а пока я отложила другой его роман)

Да, надо было с первой начинать. Первая книга из серии о Рое Грейсе - самая интересная. Дальше идет с понижением интереса на чуть-чуть. Самую последнюю я уже и читать не стала.
Кстати, остальные книги у Джеймса есть очень и очень.
Только эта серия чистый детектив. Остальные (из тех, что я читала) с мистикой.

у меня она была в хотелках где-то очень далеко(уже и не помню по какому принципу отбирала), вот ее и взяла, не особо выбирая, что у автора получше.
"возлюбленная" ждет уже.попробую, надеюсь больше понравится)

Тогда, честно говоря, не советую возвращаться к его первым книгам из этой серии )) Потому что, как по мне, каждая его книга с каждым разом улучшается. Раз уж Вам не очень понравилась эта книга, предыдущие могут не понравиться вообще )) Хотя отговаривать ни в коем случае не хочу, просто советую ))

спасибо большое) приму к сведению)

А я Питера Джеймса очень люблю,хотя эту серию про Роя и не читала.Читаю его мистические триллеры (Пророчество,Антихрист и т.д)Захватывает!Так что если не читали,у него есть где развернуться...

вотя один из них и выбрала наверно. "возлюбленная " называется

Только хотела посоветовать "Возлюбленную" :))