Forane

2 июня 2018 г. 20:14

Неожиданно прочесть в этой серии такую сильную книгу! И тем более удивляет отсутствие у романа читателей.
В книге нет МС зато есть действительно сильная молодая женщина, которая прошла через ад и не сломалась. Эта книга тот редкий случай, когда я всплакнула над книгой (аж 3 раза) до этого момента я поливала слезами только Игру престолов (мне было лет 14) и вторую-третью часть Бегающего сейфа. Морально этот роман мне показался тяжелее другой мрачной книги, тоже написанной женщинами Казакова, Харитонова - Жнецы страданий (тут, кстати, тоже читателей почти нет). И "Лесовичка", ИМХО, лучше написана, она более личная.
В книге описывается буквально один не самый удачный (но и не самый плохой) день из жизни лесовички Эрки, но автор флэшбеками рассказала нам ее страшную историю, где было очень много горя и боли и слишком мало счастья, которое судьба каждый раз безжалостно отбирает у героини. Любви в книге практически нет, есть только небольшие наметки, но эта книга в принципе не о любви. Она о том, что человек должен жить и бороться за себя и свое счастье. Или, по крайней мере, не опускать руки, когда единственное твое желание заключается в том, чтобы просто лечь и умереть.
Не смотря на мрачность нет ощущения кромешности и беспросветности, все-равно остается надежда.
Книге все-таки снизила оценку на полбалла из-за того, что мне ее было тяжело читать. Были моменты, когда я просто не хотела продолжать чтения, уж все было как-то печально.
Продолжение буду читать. Когда-нибудь. Сейчас я просто не готова к продолжению мрачняка.

Книжное государство
Флэшмоб 2018. Большое спасибо за совет alia_rain

Спасибо за наводку, утащила в хотелки)

пожалуйста, надеюсь, что книга понравится)

Спасибо за рецензию, точно не буду читать такой мрачняк))

Ну, там брезжит надежда. Правда смутновато, но она там есть)

Рада, что понравилось) Вторая книга полегче читалась, как по мне) Теперь жду третью, когда она там выйдет)
А насчет серии - я же тут "Случай из практики" читала и еще какую-то более менее толковую книгу, хотя и вторая ее часть подкачала)

Спасибо за совет) Я вторую книгу вчера совершенно случайно со скидкой купила)) теперь надо первую купить)
"Случай..." Тоже читала. Первая книга понравилась больше, чем вторая. В этой серии есть ещё несколько приятных книг, но их я оценивала только как представителей романтической фэнтези, а не как Измайлову или Шихареву.

Пожалуйста, я пока третьей дождусь и там уже покупать буду) Насчет "Случая" также, первая понравилась больше.
Буду еще Ролдугину в этой серии читать)

Первая часть мне очень понравилась, а вот вторую так и не дочитала.

Что так?

Честно говоря, я уже и не помню((
Мне ещё в этой серии приглянулась "Мент, меч и муж", но это чистая романтика с детективной линией, но с необычностями)

Я еще несколько книг этой серии читала, но мне сильно не приглянулись две книги Киры Измайловой, одна из цикла про фей, вторая - "Драконьи истории", никак "Перстень без камня" и чуть лучше "Проклятие рода", вторая часть там подкачала, а первая понравилась тогда. "Король на площади" на четверку)