MarchingCat

23 мая 2018 г. 17:23

5 Люди! Любите друг друга! Вы же такие хорошие, люди!

По прочтении невольно вспомнился Коэльо, и вот в каком ключе. Ну вот почему так - "Алхимик", в котором автор нагородил кучу мути ради озвучания банальнейшей истины - раскупают обалденными тиражами, а роман Жвалевского, тоже показавший нам прописную истину, но при этом написанный великолепным языком, динамично, с отличным сюжетом и с настоящим драматизмом - прошёл незамеченным? Читатели, что с вами?
Великолепный роман. По форме - городское фэнтези. По сути - за жизнь. Где возможно - с юмором. Где драма и трагедия - так оно и есть, цепляюще по-настоящему. От лёгкости начала совершенно невозможно представить к чему нас автор приведёт к финалу. Несмотря на небольшой объём и скоротечность и фантастичность происходящего - настоящие живые люди. Мазками и поступками - характеры. Решениями - судьбы. Всё точно и так по-настоящему.
Сижу и как будто слышу этот крик (под спойлером). Пробрало.
"Люди! Любите друг друга! Вы же такие хорошие, люди! Даже те, которые...." (с) из этой книги.

Ветка комментариев

Спасибо. Очень тронут. Честно

Сразу я ничего не сказал - дар речи потерял. От неожиданности, увидев Ваш комментарий к моему скромному отзыву... Андрей (не сочтите за панибратство, просто не знаю отчества) - это я тронут Вашими книгами. Практически каждой, что уже читал. И девушка соавтор у Вас - Замечательный соавтор! Вы повторили подвиг Крапивина (уж извините что "повторили" - он стал мэтром раньше Вас) - В соавторстве Вы пишете книги, которые одинаково интересны и подросткам и взрослым людям. А сольно Вы лично создаёте отличные книги и для взрослой читательской аудитории. Спасибо Вам! Отлично знаю, что писательский труд кормит очень плохо и потому - вдвойне Спасибо, что не бросаете Творчество, а продолжаете радовать нас хорошей Литературой. Да, именно Литературой, а не одноразовым развлекаловом, коим сейчас забиты полки магазинов.
Всё что могу сделать я - это писать честные отзывы и голосовать рублём, покупая каждую Вашу книгу в бумаге. Что я и делаю.
Спасибо! Здоровья, Вдохновения, Удачи, Достатка!