MarchingCat

23 мая 2018 г. 17:23

5 Люди! Любите друг друга! Вы же такие хорошие, люди!

По прочтении невольно вспомнился Коэльо, и вот в каком ключе. Ну вот почему так - "Алхимик", в котором автор нагородил кучу мути ради озвучания банальнейшей истины - раскупают обалденными тиражами, а роман Жвалевского, тоже показавший нам прописную истину, но при этом написанный великолепным языком, динамично, с отличным сюжетом и с настоящим драматизмом - прошёл незамеченным? Читатели, что с вами?
Великолепный роман. По форме - городское фэнтези. По сути - за жизнь. Где возможно - с юмором. Где драма и трагедия - так оно и есть, цепляюще по-настоящему. От лёгкости начала совершенно невозможно представить к чему нас автор приведёт к финалу. Несмотря на небольшой объём и скоротечность и фантастичность происходящего - настоящие живые люди. Мазками и поступками - характеры. Решениями - судьбы. Всё точно и так по-настоящему.
Сижу и как будто слышу этот крик (под спойлером). Пробрало.
"Люди! Любите друг друга! Вы же такие хорошие, люди! Даже те, которые...." (с) из этой книги.

Спасибо. Очень тронут. Честно

Сразу я ничего не сказал - дар речи потерял. От неожиданности, увидев Ваш комментарий к моему скромному отзыву... Андрей (не сочтите за панибратство, просто не знаю отчества) - это я тронут Вашими книгами. Практически каждой, что уже читал. И девушка соавтор у Вас - Замечательный соавтор! Вы повторили подвиг Крапивина (уж извините что "повторили" - он стал мэтром раньше Вас) - В соавторстве Вы пишете книги, которые одинаково интересны и подросткам и взрослым людям. А сольно Вы лично создаёте отличные книги и для взрослой читательской аудитории. Спасибо Вам! Отлично знаю, что писательский труд кормит очень плохо и потому - вдвойне Спасибо, что не бросаете Творчество, а продолжаете радовать нас хорошей Литературой. Да, именно Литературой, а не одноразовым развлекаловом, коим сейчас забиты полки магазинов.
Всё что могу сделать я - это писать честные отзывы и голосовать рублём, покупая каждую Вашу книгу в бумаге. Что я и делаю.
Спасибо! Здоровья, Вдохновения, Удачи, Достатка!

Я бы только не сказала, что не замеченным;) Вот Вы заметили!

И мы тоже!

Я целенаправленно ВСЁ творчество Андрея отслеживаю, всё в бумаге покупаю. :)

Спешу Вам сообщить, что готовится к печати новая книга Андрея Жвалевского "Серое зеркало". Спасибо Вам за отзыв, желаю хорошего чтения, новых замечательных книг!

Спасибо! Обязательно к покупке, прочтению.