22 мая 2018 г. 10:57

4 У тебя хроническая усталость? Если бы...

Я думаю, каждый думал когда-то о том, что у него что-то не так в организме или с ним что-то не так в плане энергетики (уж я точно думал об этом). Начинаешь думать, что это всё не ты ленишься, а так сложились обстоятельства, ты переработал, надо отдохнуть и вообще это кость широкая =)
Данная книга хорошо показывает, что такое усталость на самом деле в виде болезни, какие у нее симптомы и как от нее излечиваться. Помогает развеивать мифы о том, что ты болен или что-то не так. До этой грани еще очень и очень далеко.
Сама книга носит чисто прикладной характер, это её и плюс и минус. Плюс в том, что она реально поможет людям с данными проблемами с конкретикой и примерами, а вот для общего понимания и интереса подходит слабо - будет просто скучно, т.к. данных признаков нет у большинства людей.
На самом деле, тем, кто ничего не знает о энергетике, ресурсах и запасах организма - подойдет хорошо.
Расписываются процессы усталости и её накопления, как воспроизводится и синтезируется энергия.
Выделяются основополагающие вещи, причем довольно глубоко:
-сон и его гигиена;
-гормоны, виды и их влияние;
-инфекции;
-питание;
-упражнения(физические);
-природные средства и медикаменты.
Повторюсь, данные разделы приведены именно в прикладном описании, бери и делай. Такое сложно найти на самом деле.
А так, вся книга говорит о том, как узнать наверняка, есть ли у вас реальные проблемы из-за перенапряжения, усталости и истощения, а так же как их начать решать и какими методами.
Рекомендую тем, кто ничего не знает о энергетике и тем, кто хочет узнать грань, которую не следует переступать.