31 марта 2011 г. 12:53

Женатые мужчины живут дольше...
но и кастрированные кабели тоже. Ни один мужик не променяет свои яйца на несколько лишних лет жизни

Прочитав аннотацию в книжном магазине (о, Боги, меня привлекла обложка) я почему-то решила, что это будет похоже на книгу Тони Парсонс "Муж и жена" (маленькая рецензия была здесь). Почему-то ни предисловие к этому произведению, ни отзывы не дали общего мнения о книге и о том, что же на самом деле внутри. А там ужас. 1001 совет, как затащить мужчину в ЗАГС, при том создается впечатление, что все эти советы писал Капитан-Очевидность, в котором проснулся женоненавистник-быдло. После таких советов как "готовьте только то, что он любит", "если он не делает вам предложение - сделайте его сами", "не бесите его и он не будет бесить вас", "познайте себя и разберитесь в его желаниях" и прочих абзацах, в которых нужно забыть о себе и стараться во всем ублажать своего мужчину, книга полетела в мусорное ведро. 0/10

аналогичная ситуация. обложка)
совершенно согласна. книга как бы пытается привести к компромиссу полов(умерьте женщины свой пыл и мужчины со временем оценят), но на самом деле все это ведет к явному подчинению, прогибанию мужчине. книга написана так, что у женщины только и должна быть мысль "а как тут извернуться, чтобы не наразить любимого на злость, а как тут ненавязчиво показать, что я хочу на самом деле, ПОТОМУ ЧТО НЕ ДАЙ БОГ Я ПРЯМО ВЫСКАЖУ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ". книга или для полных дур(каковыми видно автор девушек всех видит), или так, выйти по расчету, чисто чтобы заарканить мужика - все от него терпеть, аккуратно ситуации обыгрывать и ломать перед этим же обыгрыванием голову сутками.
бред!!!
видно, что мужчина ее и писал))

хоть я и мужчина)), но не понимаю тех женщин которые готовы на все ради самого заволящего мужика. они готовы открывать перед ним дверь и приносить тапочки в зубах.