17 мая 2018 г. 14:35

Уже в самом начале книги я запуталась в героях. Села с блокнотом и прописала основных героев, которых встретила до 44 страницы... У меня такое впервые. Линии героев пересекаются в неожиданных местах, то на парковке торгового центра, то на железнодорожной станции, то на трассе... А все потому, что тайна покрытая 35-летним слоем пыли вот-вот раскроется. И я задумалась а стоят ли все эти тайны таких жертв и поворотов судьбы всех этих людей?

Женщины запуганы, мужчины за ними идут по пятам. А еще в этой книге оказалось много детей, судьбы которых вершатся у нас "на глазах", и полицейских, которые подставляют другу другу плечо, закрывают глаза на грехи своих ближних. Да, собака тоже детектид.

В центре истории частный детектив Джексон Броуди, который разыскивает ниточки, ведущие к усыновленной давным давно девочке, полицейская на пенсии Трейси Уотерхаус, которая "помогает" другой девочке...

Сюжет плотно закручен, развязка неожиданная.

Скорее всего, остальные книги серии читать не буду, а вот сериал посмотрю с удовольствием.

P.S. В ходе повествования автор приводит 200 цитат и отсылок к английской литературе и песням, меня это слегка раздражало.

Книга прочитана в рамках Новогоднего Флэшмоба 2018
mania-mo , благодарю за совет ;)