xeniakiss

13 мая 2018 г. 09:42

В восьмой книге Флавия возвращается домой в Англию из заточения в канадской академии, но вместо радушного приема ее ждут не самые хорошие новости, больной отец и по-прежнему саркастичные сестрицы, к которым добавилась надоедливая кузина Ундина. Флавия приходит в себя только после того, как находит очередной труп. Желание разгадать новое убийство приводит девочку в Лондон, где она встречается со старой знакомой из академии, находит информацию о загадочном преступлении, совершенном много лет назад на необитаемом острове, и даже знакомится с ведьмой из Бишоп-Лейси.

"Трижды пестрый кот мяукнул" отличается от всех предыдущих книг серии, она более мрачная, плюс в нее Брэдли ловко вплел линию взросления. Флавия уже не та маленькая девочка, которая в перерывах между расследованиями старается напакостить сестрам. Ее характер раскрывается, она становится более серьезной. Но пытливый ум, черный юмор и невероятная способность влипать в занятные ситуации остаются неизменными.

История, рассказанная Брэдли в этой книге, как и все предыдущие, увлекательна и интересна. И заканчивается так, что ясно одно - продолжению быть. Да, в этот раз события развиваются не слишком радостно, но ведь нам всем рано или поздно приходится взрослеть. А я жду следующую книгу и надеюсь, что в ней Брэдли разгонит тучи, сгустившиеся над Букшоу.

картинка xeniakiss