29 марта 2011 г. 03:35

Маргарет Кастелл, или, как ее называли, прекрасная Маргарет, до конца жизни затмевала других женщин своей редкостной красотой. Нежными тонами и округлыми линиями ее лицо напоминало цветок. Его украшал белоснежный ясный лоб и великолепно очерченные яркие губы. Но для того, чтобы понять секрет обаяния, выделявшего ее среди другий красивых женщин того времени, нужно было занлянуть в ее глаза.

Вот и состоялось мое знакомство со старой доброй приключенческой литературой, знакомство, которое я несомненно намереваюсь продолжить :) И пусть эта история показалась мне наивной, все входы и выходы продуманными и надуманными, язык слишком простым и в то же время вычурным, а сражения и поединки во имя прекрасной дамы улыбнули, книга стоит того, чтобы ее прочитать хотя бы однажды, чтобы усыпить в себе циника и всезнайку, повторяющего: глупости какие, не верю!; и с замиранием сердца перелистывать страницы и спрашивать себя - а что же дальше, какие еще испытания придется пройти героям, чтобы оказаться вместе? И пусть я с легкостью заранее предугадывала, что случится и каков будет конец (Hello happy end!), было интересно окунуться во что-то новое, немного сказочное, но в то же время реальное (инквизиция, она и в приключенческом романе инквизиция!).
Спасибо за расширение моего кругозора Флэшмобу 2011 и margo000 !

Вот-вот, и я так же читала эту книгу - казалось бы, наивную и довольно предсказуемую))
Очень рада, что не разочаровала вас своим советом!!!)))