KittyYu

впечатления и заметки

8 мая 2018 г. 19:41

Неплохая в общем-то книжка, позитивная и не скучная.
Не могу сказать, что она открыла мне глаза на жизнь и заставила переосмыслить свое поведение, но несколько описанных в ней приемов я, пожалуй, возьму на вооружение: "10 счастливых моментов дня", "Право на одну ошибку", "Из жертвы в ученики" (это я для себя, чтобы не забыть!). Для книжки в 120 стр. она достаточно информативна: сведения подаются лаконично, тезисно, в конце глав приводится резюме для закрепления материала. Упражнения предлагаются простые, легко выполнимые, что тоже несомненный плюс.
Конечно, основные постулаты типа "занимайся по жизни тем, что доставляет радость", "улыбайся миру", "правильно питайся", гуляй и дыши свежим воздухом", "высыпайся ночью и полчасика днем" и "отдай нелюбимую работу по дому домработнице" лишь умиляют, но вот режим "1,5 часа работы + 15 мин. перерыв" имеет смысл испробовать на практике.
Я не жалею времени, потраченного на чтение этой малютки (благо, потрачено было немного), поскольку свою долю позитива я от нее получила.

Я не утверждаю стопроцентно, но моя знакомая биологиня (занималась нейробиологией, но сейчас, прости господи, тренер по умному саморазвитию) писала, что схема "1,5 часа работы + 15 мин. перерыв" как раз непродуктивна, потому что мозг только-только разогнался работать, а тут его отвлекают.