3 мая 2018 г. 15:09

Я была на даче. После мойки окон во всем доме хотелось ну что-то совершенно простого. Простого, а не всего этого.
К слову, на 2/3 книги скрежет моих зубов был слышен вероятно в километрах 50 вокруг меня. К концу книги у меня возникло чувство огромной необходимости сходить в душ и помыться. Потереть энергично всю себя губкой, и потом проделать то же самое с глазами. Или сделать так...
7f068d265a8e.gif
Имеем мы такую прекрасную деву, Люси Ларсон. Люси в облаках. Будьте осторожны, она слишком ослепительна. Во всех смыслах, что сразу кажется, как ты тут мог и посмел оказаться с ней рядом. Решила она заманить в свои сети парня. Но нам же не нужно что-то среднее. Мы не ищем простых путей. И попался в ее сети самый опасный из опаснейших хулиганов. Расчудесный Джуд. Джуд, который должен не подводить, но как-то не выходит.
И тут понесется вскачь повествование. Неожиданная любовь на всю оставшуюся. Раковые опухоли. (вспоминаю фирменные речи Эдварда Каллена). Мутные проблемы, возникающие изо всех дыр, которые раздувают до вселенского масштаба. А в общем-то самая достойная сдулась через пару страниц. Из-за огромной любви друг к другу.
Возможно все было бы окей. Но нет. Я не вижу идеальности в Люси и что ее так возносит Джуд. И, вполне возможно, можно было читать хотя бы ради прекрасного плохиша. Но плохиш вышел слишком не плохишом, а идеальной проблемой. От которой легче избавиться, чем решить. Вероятно, в моем мозгу возникает вероятности, в которых если бы у него не сложилась такая судьба, был бы идеальный-идеальный король школы. Два достойнейших человека, которые любят страдать из-за созданных ими же проблем. Два достойнейших персонажа, любителей жить в мыльной опере.
И возможно, можно было бы забросить этот опасный кирпич куда подальше. Но у меня куплена вся серия. (окей, не самый лучший показатель). У меня есть еще один в запасе. При покупке второй и третьей книги в Читай городе у меня спросили, есть ли мне 18 и попросили паспорт. Паспорт, Карл. Что бы вы понимали причину моего негодования, уточню, что через месяц мне исполняется 26 лет. (пойду порыдаю). Вот я теперь думаю, что там понапихали в обе части? Несовершенную порнуху?? теперь я должна. Нет! Я просто обязана понять, за какой овощ все действо.

Ветка комментариев

Извиняюсь, не глянул на дату. Не всё так радужно и у меня в выборе книг. Иногда ждёшь от книги одного и уже настроился на это, а получаешь эрзац