cat_traveller

3 мая 2018 г. 12:41

Это довольно приятная романтическая книга, без особых изысков и оригинальности. Похожие сюжеты мы уже встречали и в сериалах, и в других произведениях, но тем не менее читать было легко и ненапряжно.
Дон Тиллман - относительно молодой учёный-генетик, чьи отношения с девушками редко заходят дальше первого свидания. Жизнь Дона полностью подконтрольна чёткому расписанию, вплоть до минут. Его друзей можно пересчитать по пальцам и, в целом, его характер не даёт ему быть душой компании и завести удачные романтические отношения.
Дон приступает к очень важному проекту под названием «Жена». Это чёткий опросник, призванный выявить среди претенденток идеальную половинку. Девушка не должна курить и злоупотреблять алкоголем, её IQ должен быть приемлемого уровня, как и индекс массы тела, опаздывать для неё - непозволительная роскошь, и далее ещё семь страниц жёстких требований. Стоит ли говорить, что проект с самого начала был обречён?
И тут в жизнь Дона врывается Рози. Она не подходит ни по одному пункту в идеальные спутницы жизни да ещё и требует от Дона помощи в очень щекотливом деле. Тем не менее, Дон заинтригован её проблемой, ведь требуются его научные знания, и наша пара приступает к делу. Объяснять, во что это выльется? Нет, финал абсолютно прозрачен, но вот путь к нему получился интересный. Немного неравномерно, потому что иногда героев просто хочется стукнуть по голове да посильнее. Но уж очень много ситуативного юмора, который смотрелся очень органично.
Пожалуй, мне даже хочется почитать продолжение)