nastena0310

Записки Графомана

30 апреля 2018 г. 23:04

Я покачала головой. Не то чтобы я не верила в призраков, просто я верила в них на расстоянии, как верила в гигантских кальмаров, счастливые монетки или существование Бельгии. Возможно, они и существовали, но мне еще ни разу не представлялось случая с ними столкнуться.

В общем, признаю, изначально клюнула на обложку, зацепила она мой взгляд при просмотре новинок книжного рынка, а увидев, что мне обещают мистику, детектив и фэнтези в одном флаконе, уверенно добавила в ближайшие списки на прочтение. В принципе многого не ждала, книга заявлена как подростковая, а значит основная ее функция - развлечь. С этим она справилась на сто процентов! Читается легко, интерес не пропадает, герои приятные и хоть главного злодея я угадала достаточно быстро, отложить в сторону мне не хотелось, а это главное.

Америка конца 19 века, юная англичанка Эбигейл Рук в поисках приключений сбежала из дома и теперь бродит по улицам маленького городка Нью-Фидлема в поисках работы и жилья.
На глаза ей попадается крайне странное объявление и вот она уже по уши втянута в расследование убийства журналиста. Ведь теперь она ассистентка того самого чокнутого детектива Джекаби. Он сам себя определяет как ясновидца, видит то, что другим не под силу, дружит с маленьким народцем, соседствует с привидением, а его бывший ассистент благодаря прошлому расследованию превратился в утку.

Не знаю кому как, а мне вся эта странная компания пришлась очень даже по душе. Было забавно наблюдать как возникает дружба между вчера еще не особо верящей в призраков Эбигейл и собственно привидением Дженни. Было интересно, каким именно существом окажется разыскиваемый нами серийный маньяк, личность то я угадала, а вот чем именно он является нет. И даже намеки на любовную линию мне не мешали, понравилось как преподносится момент осознания, что не все люди хороши, не все нелюди монстры. В целом приятная история, способная скрасить пару вечеров, будь мне лет 14 вообще была бы в полном восторге, но и так с удовольствием прочитаю другие книги цикла, чтобы узнать о дальнейшей судьбе героев.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Школьная вселенная" (Исследовательская Работа №5)
и клуба "Клуб YA"

Ветка комментариев

Книга как-то зачастила в ленте :) и сплошь хорошие оценки вроде :)

Мы ее клубом читали)))) По крайней мере они преобладают)))

Совершили массовый набег на книгу :D

ага)))
ЗЫ: поздравляю с переездом!))

Спасибо :)) да мы на другую съёмную, только лучше :) слава богу, я пережила это :D

Это тоже большое дело, как человек большую часть жизни проживший в общежитиях и на съемных, говорю))) поздравляю!:-*

Спасибо, Настюш! Для меня это, конечно, важный шаг. Хожу по квартире и вспоминаю, как это - красивый ремонт, книжный шкаф *_*, хороший вид из окна :))

Правильно, получай удовольствие)))

Угу, я тебе попозже как-нибудь фотку с озерца скину, которое напротив дома :) с уточками и селезнями :3