fullback34

28 апреля 2018 г. 13:30

5 Круг неподвижных звезд

Ну, наконец-то!
Наконец-то нарисовался круг неизменных, как звездный свод неба на начало XVI века в европейских манускриптах научного характера, идей Трейси! Наконец-то!
Но интерес - нет, не пропал. Читать, слушать, записывать, думать, не соглашаться, изумляться или разочаровываться, - неполный кружок эмоций, мыслей и чувств при прочтении.

Планируем всё. С конкретными сроками. С приоритетностью. С иерархией задач. С памятью о соотношении 20/80 имени Вильфредо Паретто, итальянского исследователя и ученого, наверное, 19 века.

А ещё с пониманием необходимости предвидеть последствия того, что каждый делает или намеревается делать. Проверено на собственном опыте.

А ещё с таким желанием всё это осуществить, осуществить любимое из любимейших занятий. То, ради чего, возможно, вы и родились. Страсть - не страстишки - страсть - мотор вашей жизни. Не хватает мотивации, ну, блин, может, снизить тогда уровень притязаний? Нет страсти - ни хрена нет.

Всё огромное состоит из "мелких" граней - угля или алмаза. Помним: всё огромное - любовь Царицы, например, - небольшие и неспешные шаги, усложненные умом и внутренним огнем страсти, единственный верный результативный путь. А этот абзац - о результате как главной цели всех мелких шагов. И неприступная Богиня - ваша. Проверено на собственном опыте.

И конкретность - американский вклад в мировую культуру бизнеса. Конкретность. Управление и продажи? Посмотрим на "Большую Семерку" управления и продаж:
1. планирование
2. организация
3. подбор персонала
4. распределение задач
5. контроль
6. оценка
7. составление отчетов.

И напоследок то, чем хотел начать. Комплексы и их роль в сохранении ядра личности.
Выйти из зоны комфорта... Утро, дети - кто в школе, кто в плавании, кто... сам идет по жизни. Рядом - теплая и желанная женщина. А ведь ещё хочется подтянутый живот, руки упругие и твердые, не хрустящие при ходьбе ноги. Хочется - офигеть как! Ваш выбор, господа! И госпожи, разумеется!

картинка Ludmila888

Я всё понимаю, но пока не могу. Научусь!!!!

Если не можете, значит - всё ещё находитесь в зоне комфорта. Будем выталкивать Вас оттуда, раз добровольно отказываетесь выходить. А в том, что научитесь, у меня и нет никаких сомнений, как у Вас – уже нет выбора. Так что лучше смиритесь, ведь сопротивление бесполезно!)))

Осталось совсем-совсем чуток!

Последний бой – он трудный самый? )))

Философский вопрос Вы задали. Первый... он, как бы это сказать... Ведь кто у вас не первый, тот у вас - второй? Ведь так?
Думаю, что с иными боями картина такая же. А именно.
Каждый бой как последний, - это ведь из той же линейки философских вопросов. Ну, я так слышал. Про каждый бой. В определенном возрасте, так сказать.
Поэтому Вы, Людмила - философ!

Да, Людмила, да!
Давите на бедных бывших крестьян. Крестьянских детей. Читателей умных книжек в первом поколении......................................................................

Да слышали мы об одном таком крестьянине… Его фамилия была – Ломоносов.

Людмила, ох умеете, умеете прокомментить любой коммент!

Да нет, что Вы, Александр! Скорее, наоборот. Пока я ещё только учусь, в том числе и у Вас. Ведь я прокомментировала только вторую часть Вашего коммента, а первую сначала как-то вообще мимо ушей (или глаз) пропустила. Потом же вдруг присмотрелась к ней и решила позже на неё ответить. А Вы такой быстрый, что уже успели свой коммент написать. Но я, с Вашего позволения, всё равно исполню задуманное. Заодно и про Трейси надо бы вспомнить, всё-таки его книгу обсуждаем.

Да, Людмила, да!

Вот не сразу я обратила своё пристальное внимание на это Ваше подчёркнутое согласие. К чему бы оно ни относилось, но дважды повторенное "да", окружившее моё имя, выглядит очень даже симпатично! Ведь "нет" - это женское слово, а мужчина всегда должен говорить - "да". Так что правильной дорогой идёте, Александр! Как раз прямиком к выходу из зоны комфорта. На этот раз Вам – пятёрка, а Трейси – респект за положительное влияние на Вас.)))

Согласен, Людмила, согласен!

Как мало нужно девушке для полета! :))

«Душа моя просится вширь и ввысь…» (А.П.Чехов). «Ах, свобода, свобода! Даже намёк, даже слабая надежда на её возможность даёт душе крылья, не правда ли?» (А.П.Чехов). «Отчего люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?» (А.Островский). «Кто хочет быть лёгким и птицей, тот должен любить себя самого… Кто хочет научиться летать, тот должен сперва научиться стоять, и ходить, и бегать, и лазить, и танцевать: нельзя сразу научиться летать!» (Ф.Ницше). «Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь» (Р.Бах). «Испытай один раз полёт, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречён тосковать о нём» (Леонардо да Винчи).

Людмила, что же Вас "отправило" в полет? После такой тяжелой артиллерии, - ну прям хоть сейчас в небо!

Вы знаете, Александр, моя память (обычно хорошая!) имеет странное свойство иногда вдруг временно превращаться в девичью. Вот именно сейчас это с ней и произошло. Ну, не помню я – и всё тут! Провалы какие-то и путаницы навалились и на память, и на полёты. Смешались в кучу кони с людьми, полёты с самолётами… Может, просто погода стала нелётной? Но как только наступит прояснение (как снаружи, так и внутри), я обязательно с Вами поделюсь впечатлениями. И мы ещё споём ту старую песню про лётчиков, первое дело которых - взлетать в небо!)))

Не, что-то я такую песню не помню.
Зато помню другую, про то, что мы сделаем первым делом, с самолетами, а потом уже... так сказать...
Жду преодоления провала памяти!

Да, миллион анекдотов на тему забывчивости, согласен.
Кстати, забыл, я Вам какой-нибудь из них рассказывал?

Несмотря на наличие провалов, я всё-таки припоминаю (хотя и с трудом), что какая-то совсем недавно рассказанная мне Вами короткая история (остаётся вопрос: анекдот или страшилка?) вызвала у меня достаточно сильные эмоции, но вот смех это был или слёзы – не помню. Да и они ведь порой так близки…

Людмила, забыл: поздравлял ли я Вас с возвращением на большую землю литературных интересов?
А вот что это за короткая история... не помню. Здесь - помню, здесь - ни фига!

Видимо, это и есть своеобразное поздравление? Принимается! Спасибо, Александр!
А вот по поводу забытой нами истории… Мне кажется, что если случайно Вы повторно начнёте мне её рассказывать, то всё само собой и вспомнится. Ведь повторение – мать учения, кажется.

Ёлы-палы, Людмила, забыл, совсем забыл. Между прочим, даже забыл то, что забыл! Честно!
С возвращением!