LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

16 апреля 2018 г. 14:15

Вполне достойный сборник юмористических-фантастических рассказов. Для любителей жанра и конечно же для тех, кто не равнодушен к аудио. Оформление, запись, качество - все на высшем уровне, слушать одно удовольствие, никого из чтецов и не поругаешь. жалко то как Кроме того, книга подойдет и для новичков в этой области. Вообще, именно с рассказов надо начинать, хороший способ втянуться, а также познакомиться с исполнителями, чтобы в дальнейшем решить, стоит ли слушать крупные произведения. Для себя я выделила: Амир Рашидова и Михаила Прокопова, очень жаль, что работ у них пока немного.

А что касается самих рассказов, то они вполне себе ничего, без перегибов. Правда, конкретно у меня с юмором не очень в литературе, поэтому и отнеслась достаточно ровно. Но хоть отторжения не было.
"Контракт" — Роберт Силвербергr40-green.png
Ох, уж это вездесущий реклама, нигде от нее не скрыться, даже на других планетах, даже в далеком будущем. А роботы очень удачно подходят для такой навязчивой работы. Забавная вещь, качественная и универсальная, кажется даже мультик такой есть.
"Царская воля" — Роберт Шекли r35-green.png
История про демона-воришку из прошлого и суеты вокруг него. Слишком сумбурно, скомкано, но читается не без интереса.
"Суженый-ряженый " - Ольга Громыко r45-green.png
Автора не зря хвалят, рассказ с юмором и грустной темой. С парочками всегда столько проблем, чего бы их не проверить?
"Человек, проходивший сквозь стены" — Марсель Эмеr40-green.png
Со сверхспособностями надо аккуратнее, не всегда нужно радоваться свалившемуся на голову щастью . Люблю такие темы в литературе, всегда любопытно к чему все-таки придет главный герой.
"Продаётся Япония" — Сакё Комацу r35-green.png
Японцы такие японцы, всегда рада ознакомиться с их творчеством, а вот какие будут эмоции, это уже вопрос второй. Здесь по мне так довольно унылая и банальная вещь, хотя это с какой стороны посмотреть конечно. Да мне собственно, просто скучно было.

Как видно, впечатления от сборника довольно неплохие, как и от исполнения, так и от содержания. С нетерпением жду встречи со вторым погружением, там тема куда более мне интересная. И надеюсь обойдется без юмора.

Клуб "Мир аудиокниг"

Ветка комментариев