LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

16 апреля 2018 г. 14:15

Вполне достойный сборник юмористических-фантастических рассказов. Для любителей жанра и конечно же для тех, кто не равнодушен к аудио. Оформление, запись, качество - все на высшем уровне, слушать одно удовольствие, никого из чтецов и не поругаешь. жалко то как Кроме того, книга подойдет и для новичков в этой области. Вообще, именно с рассказов надо начинать, хороший способ втянуться, а также познакомиться с исполнителями, чтобы в дальнейшем решить, стоит ли слушать крупные произведения. Для себя я выделила: Амир Рашидова и Михаила Прокопова, очень жаль, что работ у них пока немного.

А что касается самих рассказов, то они вполне себе ничего, без перегибов. Правда, конкретно у меня с юмором не очень в литературе, поэтому и отнеслась достаточно ровно. Но хоть отторжения не было.
"Контракт" — Роберт Силвербергr40-green.png
Ох, уж это вездесущий реклама, нигде от нее не скрыться, даже на других планетах, даже в далеком будущем. А роботы очень удачно подходят для такой навязчивой работы. Забавная вещь, качественная и универсальная, кажется даже мультик такой есть.
"Царская воля" — Роберт Шекли r35-green.png
История про демона-воришку из прошлого и суеты вокруг него. Слишком сумбурно, скомкано, но читается не без интереса.
"Суженый-ряженый " - Ольга Громыко r45-green.png
Автора не зря хвалят, рассказ с юмором и грустной темой. С парочками всегда столько проблем, чего бы их не проверить?
"Человек, проходивший сквозь стены" — Марсель Эмеr40-green.png
Со сверхспособностями надо аккуратнее, не всегда нужно радоваться свалившемуся на голову щастью . Люблю такие темы в литературе, всегда любопытно к чему все-таки придет главный герой.
"Продаётся Япония" — Сакё Комацу r35-green.png
Японцы такие японцы, всегда рада ознакомиться с их творчеством, а вот какие будут эмоции, это уже вопрос второй. Здесь по мне так довольно унылая и банальная вещь, хотя это с какой стороны посмотреть конечно. Да мне собственно, просто скучно было.

Как видно, впечатления от сборника довольно неплохие, как и от исполнения, так и от содержания. С нетерпением жду встречи со вторым погружением, там тема куда более мне интересная. И надеюсь обойдется без юмора.

Клуб "Мир аудиокниг"

Насть, ты уже, как рыба в воде, в аудио, в смысле)

Далеко нет) но на удивление зато быстро втянулась)

с интересных книжек начала.) это имеет значение)

скорее с хороших чтецов)

совпало в общем))

с аудио я мимо...многократные попытки ни к чему не привели.
Ну и какая тема тебе более интересна, во втором погружении?:))

Бывает) Каждому свое)
Космос)

Звучит красиво :))

И слушается тоже ничего)

Ну и напишется, пусть тоже с удовольствием ;))

Это как настроение будет )))

Пока не слушала в аудио рассказы,но скоро такая возможность представится))

Это хорошо, есть сборник на примете?

Кира Булычева по мобу)

Хороший выбор ))

тоже нравится автор?))

Плохо знакома, но его очень хвалят)

тоже самое))

спойлер
История про демона-воришку из прошлого и суеты вокруг него.
это не который с Атлантиды был?)

Он самый)) Читала?

Ага, причем что удивительно вообще сюжеты рассказов плохо запоминаю, а тут еще и читала лет 10, если не больше назад, и читала много и подряд, у меня два толстых кирпичика, обычно у меня вообще в таких случаях мешанина в голове, но вот ты написала и сразу весь сюжет вспомнила, а еще сейчас читаю другой рассказ Шекли (попытки заставить себя читать на английском хоть по чуть-чуть) и тоже понимаю, что помню сюжет и развязку, видимо, дело в авторе)))

Я некоторые помню хорошо, а что-то выветривается быстро, думаю зависимость все-таки от впечатления

Ну тоже в принципе верно))

Вообще ещё до аудио не добралась, я - музейный экспонат? :D

Неее ,)) многие этот способ чтения обходят стороной ))

И что с нами не так?.. :)

Даже не знаю)) даже не знаю)))

непонятно)))) но я с тобой в экспонатах)))

Вот я тоже с аудио мимо. Всё как-то никак(

Третьей будешь?;)))

Жаль, но можно же и глазами читать, тут как удобнее

Я просто по-хорошему завидую тем, кто умеет слушать)

Я такая же была))

Я помню)