5 апреля 2018 г. 19:57

5 Гениальный Хаяо Миядзаки

Уже давно слышал про эту историю и всё никак не удавалось её посмотреть/почитать.
Можно смело назвать эту книгу графическим романом, так как она полностью повторяет сюжет и изображения известного мультфильма.
Мультфильм просто гениальный. Это уже не первая история визуально рассказанная Мядзаки и надеюсь не последняя, ибо любое его творение - шедевр. Причём гениальность мультфильмов заключается в том, что сюжетную линию можно рассказать в несколько предложениях, а вот что происходит на экране иногда неуспеваешь даже осознать. Вот тут кстати книга, выпущенная по мультфильму имеет огромное преимущество - можно задержаться на странице рассмотреть картины, в которых каждая самая маленькая травинка имеет значение и находится на своём месте, прочувствовать момент. История имеет глубину, ты реально погружаешься в этот мир и веришь мультяшкам как живым, причём не зависимо от возраста (есть в этой истории очень волнительный момент, и я так же как и моя дочь плакал как ребёнок)
Ещё многое хочется написать лишь с одной целью - убедить Вас посмотреть этот замечательный мультфильм и вернуться к нему через эту книгу (ну или на крайний случай пересмотреть ещё).
Для нашей семьи этот мультфильм стал любимым, жаль что нет книги в переводе (по крайней мере я не встречал), ибо как я уже писал ранее эту историю очень важно смаковать, возвращаясь к ней не единожды.
Смотрите хорошие мультфильмы, но и о книгах не забывайте!
картинка AleksSar

да,мультик, как и другие Миядзаки, замечательный!