Елена Петрова «Лейна» — рецензия

Оценка Miaka-chi:  1

Отвратительная книга. Современное русское фэнтези за исключением единичных авторов сползает все ниже и ниже. Пишут все кто умеет клацать по клавиатуре.
Абсолютнейшее Мэри Сью. Героиня вся такая неземная,все мужчины мира у её ног. Я даже половину книги осилить не смогла. Очень жаль потраченных денег. И с ужасом узнала что есть продолжение...

Продолжение абсолютно в таком же стиле и более навороченное, до третьей книги дело, кажется, не дошло.
Но мне, помню, вполне пришлось по душе

ой, не знаю. На сколько я снисходительно отношусь к юмористической фэнтези, эта просто убила. Я два раза пыталась начать.

Аналогично. Раза два или три начинала, но дальше второй главы не продвинулась

А я даже прочла.
Но это тот случай, когда читают от безнадеги. Тоже не люблю этот набор штампов.
Благо, книгу читала в электронном формате.

о, а я читала недавно Белянина "Моя жена - ведьма" по совету подруги, но дальше ста страниц не ушла, только мозг пригрузила. А "Лейну" даже и не начинала. совершенно согласна с вашей цитатой:

Ух, когда-то я Белянина обожала, лет 10 назад))) Переросла.

видимо, я поздно начала его читать, либо это изначально не мое.

А мне очень понравилась книга.Больше всего мне понравился юмор этой книги.Читала на одном духу.И сейчас перечитываю.А что Мэри Сью.Так она сейчас почти что в каждой книге или фанфике.Или может быть вы хотели слэш или фемслэш?

о, не видела коммент, с опозданием на год, но отвечу.
А с чего вы взяли что мне нужен слеш, или тем более фем в этой книги? Забавные диагнозы по аватаркам.
Книга сама по себе донцовщина, низкопробная бульварная книжонка без тени какой-то мысли, кроме как невьебенности героини. Ни одной умной мысли и отвратительные попытки юморить.
Нравится вам, флаг в руки, а я предпочитаю читать Нортон, Желязного, Хобб, Пехова, Щербу, Олди. А уж если хочется более легкой литературы, так я лучше Кассандру Клэр почитаю или Колфера.

Увидел в избранном данного рецензатора голодные игры и любовные романы, сразу понял что рецензия шлак

Я высказала свое мнение. И довожу до Вашего сведения, что Голодные игры очень достойно написаны, и Любовные романы, бывают написаны просто замечательно. Сейчас вы выставляете свой субъективизм в плане жанров литературы, т.е. что Вы считаете не достойным автоматически становится шлаком. Что выдает в Вас весьма ограниченную личность.
Я же читаю фэнтези много и с удовольствием, как классическое, так и более расслабляющее. И это мое отношение к этой книге, и подавляющему большинству, что сейчас выходят в свет.
Если Вам нравится эта книга, напишите положительную рецензию.
Здесь идет обсуждение книг, а не рецензий, свои оскорбления держите при себе.

Кристина Юраш «Принц и Лишний»
Слишком долгий путь к ожидаемой концовке - такой вывод сделала я, прочитав книгу.
Вначале книга зацепила тем, что главная героиня, перевоплощаясь в своих…
Anastasia_Markova
О. Уайльд «Кентервильское привидение»
Ох, уж эти американцы) Никакого уважения к традициям и к обычаям чужой страны, никакого уважения к старшим...Довести бедного призрака до белого каления - это…
Anastasia246
Элкан Натан Адлер «Дети Вечного Жида, или Увлекательное путешествие по Средневековью»
Действующие лица:
Вечный жид
Цари всех народов
Визири всех народов
Раввин
Маска Антисемита (предмет реквизита)
Врачи, ученые, шпионы, путешественники,…
Hermanarich