4 апреля 2018 г. 13:50

5 Россыпь семечек!

Ведь удивительно, что малюсенькое семечко созревает осенью, "засыпает" в земле на зиму, укрытое теплым снежным одеялом, а весной "просыпается" тоненьким росточком? Семечки бывают разные и самое большое весит 27 кг! Вот об этом эта книга.
картинка MarinaKazakova960
Книга из серии "Весне навстречу!". Нужно срочно закупиться семенами подсолнечника, кукурузы и фасоли и можно начинать эксперимент на ближайшие месяцы. При этом не обязательно иметь 6 соток, а достаточно просторного и светлого подоконника. Юному ботанику несомненно будет интересно наблюдать, как проклюнутся первые росточки, а если созреет урожай, то восторгам не будет предела))) Книга станет лучшим помощником в этих сельскохозяйственных работах))
картинка MarinaKazakova960
В книге можно познакомиться с семенами, которые мы не сможем увидеть в средней полосе России. Узнать какое семечко самое маленькое и сколько таких малышек умещается в коробочке цветка и какое семечко самое большое и семечком его очень трудно назвать) Очень интересно прочитать на какие хитрости "идут" растения, чтоб распространить свои семена как можно дальше. На ум тут же приходит цеплючий и приставучий репейник))) Как животные помогают растениям в этом. Удивительно, но оказывается, что семечко, пролежавшее в земле тысячи лет, может дать ростки! И б этом вы также узнаете из книги)

Великолепные иллюстрации книги вряд ли кого-то оставят равнодушным. Вот сколько раз я видела зрелый подсолнух? Каждое лето. А картинка с подсолнечником все равно завораживает)
Любитель наблюдать за родной природой будет непременно благодарен вам за такую книгу. А в конце лета, собрав созревших семечек, можно попытаться отыскать их на развороте книги, где изображено множество различных семян. Можно собрать свою коллекцию и создать уже свой артбук! И, конечно же, продолжить свои эксперименты следующей весной!
Книга также отлично подойдет для первого знакомства малыша с миром семечек: яркие иллюстрации, короткий рассказ и простые понятия.

Источник