Рецензии на книгу «Что снится семечку?»

ISBN: 978-5-00057-430-0
Год издания: 2015
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Эта книга познакомит вашего ребенка с семенами растений. Здесь собрана целая коллекция: крошечные семена секвойи и огромные кокосы, ярко-красные бобы софоры и пушистые семена одуванчика.

Что такое семена и зачем они нужны? Как они выглядят и как их защищает растение? Как семена путешествуют в поисках места, где смогут пустить корни? Что происходит внутри семени, когда оно попадает в землю? На каждом развороте вас ждут интересные факты из мира ботаники и прекрасные иллюстрации.

О серии

Книги Дианны Астон и Сильвии Лонг ― своеобразные арт-энциклопедии. В них удивительным образом сочетаются прекрасные натуралистичные иллюстрации и интересные, познавательные тексты.

Показать все

Рецензия на книгу Что снится семечку?
Оценка: 4  /  4.4

Дарили все три книги Дианны Астон дочке на день рождения. Тогда она их с удовольствием порассматривала и всё. А тут что-то опять наткнулись, когда меняли зимние книги на весенние( ага, весна же к нам приходит), дабы легче было ждать тёплых денёчков)). И понеслось распознавание, вопросами засыпала... Но об этом ниже.

Что снится семечку?

Эта книга у дочки сейчас любимая из трёх. Понятное дело, что автор не из наших широт, а потому много неиндефицированных сначала семян. Зато сколько радости от узнаваемых было). Попутно достали энциклопедии о растениях и выясняли что же это за растения нам не известные.
Понравилась подача материала. В принципе текста , как такового, не много. Но вот наглядный материал вполне сам по себе информативен. Сначала мы видим просто семечко, затем мы начинаем открывать его тайну. Во что одето, какого размера, как путешествует ( одна из самых интересных тайн), что у семечка внутри, как прорастает и во что превращается ( примеров маловато, но для первого знакомства достаточно), чем питаются и какую пользу несет.
Мы сразу пошли и семена разные купили, рассматриваем пока, но скоро сажать будем и открывать их тайны!

Дальше...

Рецензия на книгу Что снится семечку?
Оценка: 3.5  /  4.4

Когда я увидела эту потрясающую книгу, полистала виртуальные страницы, то сразу решила ее брать. Ведь это Манн, Иванов и Фербер! Стоят их книжуни, конечно, недешево, однако печать отменная.

Мне нравится, когда печатают такие полезные книги. Сама идея потрясающая, иллюстрации обалденные, шрифт красивый, все так последовательно, но я не могу советовать эту книгу.

У меня две претензии. Первая самая большая. Я считаю, что детские книги обязательно должны содержать грамотный текст, без ошибок, опечаток. Ведь именно по ним ребенок учится использовать русский язык правильно. В этой книге (где текста всего-то на страницу А4) имеется такое предложение: "Его вес может достигать 27 килограмм!"

Эта ошибка так меня раздражает! Даже люди, которые у всех подмечают ошибки в речи, все равно говорят "200 грамм", "135 килограмм", и мне так безумно приятно, когда найдется человек, знающий, что правильно "килограммов" и "граммов". Обычно в книгах всегда все верно (максимум в диалогах версия "грамм"), а тут такой ляп. Неприятно это за такие деньги.

Ну и вторая претензия - книга называется "Что снится семечку?", но в ней так и не дается ответа на этот вопрос. Непоняяяятно.

Итог - книга недоработанная. Хотя качество на высоте!