3 апреля 2018 г. 11:24

Книга действительно читается легко, переполнена просто до краев разнообразными шуточками, забавными сравнениями и оборотами. Есть конечно шутки на уровне кривого зеркала, но есть и действительно неплохие на мой взгляд, так что хоть раз, но при прочтении улыбнёшься.

Конечно идея совместить обе части в одну не самая лучшая. Уже при прочтении первой части стало приедаться, в конце концов истории кажутся очень похожими: у этого ощущаются, инородные предметы в теле, того соседи изводят, у третьего голоса, читающие лекции по всевозможным особенностям этого мира и диктующие как дальше жить. Вторая часть в этом отношении показалась разнообразнее, перемежаясь разнообразными историями о вреде анорексии и стрессов. Хотя здесь же появились какие-то непонятные вырезки из жизни или же из блога после каждой истории, непонятно к чему они там, не вписываются совершенно.

Понравились также истории из университетской жизни врачей из первой части, очень ностальгически-романтично написано.
Уж не знаю насколько это все гуманно и правильно, рассказывать такие истории, врачебная тайна же как никак, но получилось вполне забавно и без издевок.