28 марта 2018 г. 16:12

Наша главная героиня Этта - скрипачка. Прямо во время её дебютного выступления происходит странное - она проваливается далеко в прошлое и оказывается на пиратском корабле в самый разгар ожесточенного боя. Капитан корабля Николас был нанят для того, чтобы доставить Этту могущественному и коварному человеку, который не только организовал её прыжок, но и контролирует передвижения других путешественников. Также её ждет еще одно потрясение - от нее скрывали, что и она и ее мать путешественницы во времени. И вот теперь она оказывается втянута в весьма жестокую игру. Ей нужно добыть астролябию, предмет, который если попадет не в те руки, то поставит под угрозу весь мир — ее использование может изменить всю историю и стереть с лица земли множество жизней. Но чтобы найти эту вещь, сперва нужно разгадать зашифрованное послание от матери, которая её же и спрятала, и за довольно короткое время пересечь несколько разных стран и временных отрезков и в условленный срок доставить предмет. Напарником ей в этом нелегком деле становится Николас. Он должен сопровождать ее, дабы она не решила сотворить какую-нибудь глупость или просто не сбежать с этой штуковиной. И вот они отправляются в опасное путешествие по разным эпохам и странам. Но по мере того, как они приближаются к разгадке, становится очевидно, что всё намного запутанней - астролябия нужна не только им и теперь обоим грозит опасность..

картинка intriganka82

Я не возлагала на книгу больших надежд, наверное поэтому она мне так понравилось . И сама задумка и то, как автор ее воплотила. Мне понравились герои и то, что несмотря на свой юный возраст, главная героиня не вела себя, как подросток. Финал вышел довольно напряженным, он удивил и заинтриговал, так что я с огромным удовольствием продолжу чтение! Эта книга для вас, ели вы любите неспешное историческое и немного романтичное фэнтези о путешествиях во времени!

картинка intriganka82