JuTy

27 марта 2018 г. 18:54

Неоднозначные впечатления от книги. Мне очень понравился антураж - эти самые "Драконьи Авиалинии" или ДА. Это организация, занимающаяся организацией перелетов на драконах. Для перелета нужны Погонщик (руководит драконом), Зрячий (занимается расчетами полета) и Следящий (координирует полет с земли). И это было потрясающе - особенно, когда описывался полностью нормальный полет с пассажирами. Жаль, всего один. Но полеты на драконе все-равно были, в основном, тренировочные или просто личные. И будто слышишь этот ветер в ушах - непередаваемо!

А вот герои не понравились совершенно. Блейк даром что с детдома. Она очень наивная, глупая, бесхребетная дура, иначе не скажешь. Поливают грязью - молчит. Похищают - молчит, а еще и ластится. Ребенок ревет - идет на все, в том числе и на брак с ненавистным человек. И по ходу повествования совершает абсолютно идиотские и непродуманные действия. Она вообще нормальная? Кайл просто отвратительный, наглый, беспардонный грубиян. И вызывает только отвращение, особенно, в начале книги. Потом вроде получше стал, но... Его, похоже, не исправишь. Вспомнить только о самой концовке. Вот и ушла бы совсем. Так нет, мы же не гордые. Нас можно шпынять как хочешь и вообще что хочешь с нами делать.

В общем да, с оценкой книге было очень сложно.

Собери их всех