Вход / регистрация

JuTy написала 592 рецензии

Апрель 2020 г.

Оценка JuTy:  3.5

Я не очень люблю английский юмор, а эта книга очень уж отдает фарсом. Мне не особо понравилось, даже с учетом, что это совсем нереалистичная история, очень уж легко все разрешилось.

Итак, героиня - женщина средних лет - ищет работу и попадает к молодой актрисе: распущенной молодой девушке. Героиня в шоке от всего происходящего, но вдруг осознает, что именно рядом с такими людьми крутится жизнь,случается все самое интересное. И она остается с этой девушкой помощницей и подругой.

Наличие сразу двух любовников, причем девушка жила в оплачиваемой одним из них квартире и привела туда другого мужчину, как-то сразу меня напрягло. И потом уже не получалось настроиться на положительный лад, а подобный юмор я не очень люблю. Так что мне все-таки не зашло.

Март 2020 г.

Оценка JuTy:  3

Очень сложная книга в плане эмоций. Большую ее часть от страниц несло обреченностью и безнадежностью, а главный герой вызывал омерзение. Я не люблю читать про изнасилования, принуждения и вот такие вот судьбы. Но вернемся к сюжету.

У героини на спине есть рисунок цветка - лори. Он ярко и сильно пахнет для воинов страны - Сумеречных псов. Таких, как героиня, называют раяны. Псы при их обнаружении должны немедленно казнить раяну. И вот героиня-раяна однажды находит возле своего монастыря умирающего мужчину. Она его вылечивает, а он, оказавшийся главным у Псов, вместо того, чтобы убить ее или скрыть в благодарность за спасение, забирает девушку с собой, всячески унижает, домогается, а потом и насилует.

Концовка интересна, но, как я слышала, вторая часть все-равно сведет героев вместе, что для… Развернуть

Оценка JuTy:  3.5

Наверное, это просто не мой автор. Вроде история интересная, вариация на тему Золушки, она вся такая сирота несчастная, а он друг принца, спасающий ее из заточения... Правда, для этого пришлось жениться на девушке. Итак, фиктивный брак, на фоне прекрасное расследование пропажи самого принца, всякая мистика, истинные пары, свекровь, которая вознамерилась срочно получить внуков. Шаблонно, но должно быть интересно.

Все испортил язык. Я спотыкалась на каждом прилагательном. Автор, видимо, хотела придать тексту чарующую прелесть и красочность, а на деле получилось, что каждое предложение длиной в абзац. Со всякими деепричастными и причастными оборотами, метафорами и прочими прелестями. На деле легко это не читается. Совет автору: прочитывать написанное вслух. Если дыхания на одно предложение… Развернуть

Оценка JuTy:  5

Нестандартная и интересная история. Тори - суккуба, её поцелуй запускает чувственную фантазию, но для каждого человека это может быть только один раз. Вдобавок суккубы без последствий могут спать только с тем, кого любят взаимно, в ином случае у них никогда не будет детей и пропадет дар. И вот Тори с такими нюансами умудряется работать в борделе и копить на выкуп.

Судьба сталкивает её с Аластаром - как обычно, богат, умен, нормальный мужчина, но презирающий девиц легкого поведения, а в бордель попавший из-за спора с друзьями.

Дальше спойлерить не буду, все описанное есть в первых главах. История мне понравилась, хотя героиня не всегда мне импонировала, но в большинстве случаев не раздражала, а вызывала уважение. В книге много сюжетных линий, герои живые, со своими характерами, тараканами и… Развернуть

Январь 2020 г.

Оценка JuTy:  5

Да, великая книга. Перечитала её с большим удовольствием. Причиной послужил фильм. В очередной раз его крутили по телевизору. После прочтения в первый раз я его смотрела тоже несколько раз, а на днях такая ностальгия по книге накатила. В общем, я не выдержала и приступила к перечитыванию.

Впечатления, как и ранее, книга оставила неизгладимые. Эндер - гениальный мальчик, лучший стратег и тактик, оказался втянут в интриги взрослых. Да, стоял вопрос выживания, но Эндер прав - почему бы просто не поговорить, не объясниться, зачем бессмысленно убивать других живых существ только из-за того, что вы не можете поговорить. В общем, душераздирающая трагедия, снова заставившая о многом задуматься. Политика мне не особо интересна, а вот вопросы, которые решал Эндер, да и он сам, его образ мыслей, его… Развернуть

Декабрь 2019 г.

Оценка JuTy:  5

Это просто настольная книга начинающего копирайтера и бизнесмена. Столько полезной информации, мне хотелось заложить закладкой каждую страничку... В итоге я плюнула и заказала книгу в бумаге. Должны привезти на днях мою прелесть :-)

В ней очень много секретов, которые, возможно, для профессионала уже знакомы, но мне показалось, что в книге просто кладезь того, что нужно знать именно мне. Очень порадовало, что Дмитрий не ограничивается копирайтингом, а затрагивает маркетинг, рекламу и другие сферы. Порадовало количество примеров. В общем, мой восторг безграничен, жду на бумаге и буду перечитывать :)

Оценка JuTy:  4

То ли мне приелся ромфант, то ли книга такая >_< Вроде все замечательно: сильный, крутой герой, аж дракон, весь такой понимающий и принимающий героиню такой, какая есть. Не неволит, обожает, на руках носит - ну чудо, а не мужчина. И героиня вся такая трепетная, но иногда отпетая хулиганка с чувством юмора и хорошей сообразительностью.

Но чего-то в книге мне не хватило. Слащавость, особенно к концу, приелась... Поняла, чего не хватило - противостояния! Герои из разных - враждующих! - стран. И как-то совсем по ним не скажешь. Что она без проблем проникает к драконам, что герой к ней в страну. Влюбились сразу практически! Да и то, как правители в раз помирились - просто смех. Не знаю, я этому моменту в книге не поверила.

Позабавили отсылки к русской классике кино (привет, Ирония судьбы и… Развернуть

Ноябрь 2019 г.

Оценка JuTy:  5

Я не любитель детективов, но этот мне понравился: легкий, ненавязчивый, с интересными героями и общим развивающимся сюжетом. Здесь три раскрываемые истории, и все по-своему любопытны.

Героиня - графиня, держит кофейню. Однажды ее попытались убить, в ходе расследования она знакомится с Элиссом, хорошим детективом и просто очень интересным неоднозначным человеком. Вместе (ну практически полностью детектив, конечно) они раскрывают это дело, и с тех пор очень подружились.

Любовной линии здесь нет, да и она была бы лишней. В целом, я очень довольна книгой.

Оценка JuTy:  5

Невероятная теплота и милота. Очень приятная сказка. Ее следует читать как раз в новогодние праздники: тут и гуляния, и снежная магия, и ведьма, и золушка, и чудесные белые лисы! В общем, я осталась в восторге.

Итак, героиня Бель попадает в другой мир из-за мачехи-ведьмы. Вроде как на перевоспитание, но потом выясняется, что все намного глубжн и серьезнее. Бель встречает здесь семью оборотней-лисов и поселяется у них. Вообще в книге нет каких-то интриг и спасения мира. Все очень тепло, размеренно, и в то же время это именно сказка о добре, зле, и как все замечательно закончилось :)

Оценка JuTy:  3.5

Вторая часть совсем не понравилась. События притянуты за уши, герои совершают совсем глупые и абсурдные поступки. Я даже пересказывать не буду. Каким-то чудом все заканчивается хорошо, но герои долго и тяжело к этому шли. Странным выглядит тайная свадьба, не ожидала я такого. С другими героями тоже не все однозначно. И в будущем не все будет гладко, вспомнить только, как Брис мучал изменами Терри в Мираже. Типичная мужская логика: я не хотел изменять, но она же закрыла передо мной двери спальни, что было делать?!

В общем, разочаровалась окончательно. Надеюсь, дилогия про Эриол будет лучше

Оценка JuTy:  4

После Крылатой воровки было очень интересно прочитать о других детях Эриол, становлении отношений с Терри, но как-то... меня немного разочаровало.

Итак, близнецы, дети Эриол, под видом других людей обучаются то в одной академии, то в другой, но отовсюду их выгоняют из-за постоянных проказ. Наконец детки (которым два десятка лет уже!) попадают на обучении в другую страну, где и происходят основные события.

Что сказать, слишком все... слишком. Наивная Терри, балбес брат, сестра вообще оторва. Ее поведение непредсказуемо, как стихийное бедствие. И столь же разрушительно. Отношение брата к сестре вообще странное: то не смей ни с кем встречаться, то чуть ли не подкладывает под соседа по комнате. В общем, как-то не ахти. Возможно, вторая часть немного сгладит впечатление.

Оценка JuTy:  4

Неплохая романтическая история. Автор постаралась привнести новое и добавить книге глубину. Это чувствуется, но не идеально, конечно.

Героиня учится в гимназии, где начинает преподавать мужчина, отказавший ей в женитьбе. Чего она так расстроилась, я не поняла, но с течением времени все как-то сгладилось, а эти двое умудрились друг в друга влюбиться. Хотя и не все так однозначно, как я поняла, их "любовь" обусловлена расовыми причинами. Несмотря на это, читать было интересно, хотя местами можно и подсократить.

На вечер подойдет замечательно, даже скорее на два. Много моментов, когда читатель не уверен, что герои будут вместе, и тут внезапный сюжетный поворот - и все получается. В общем, книга держала в напряжении))

Оценка JuTy:  5

Очень необычно для ромфанта. И жутко интересно!

Итак, у нас три главных героя: сыщик Виктор, доктор Роберт и необычная девушка Эвелин. Доктор периодически помогает Виктору в расследованиях, но это не выглядит, как пародия на Холмса, скорее отсылка. Здесь все глубже и серьезнее. Мне очень понравились размышления Виктора о сути преступлений, о том, что он своими руками отправляет преступников на смерть, о своей вине. Глазами доктора тоже смотреть на мир не так легко, бывший хирург, он лишился возможности делать то, что раньше, и теперь скорее не живет, а существует. Эвелин - девушка, которая не боится заявить о себе в мужском мире, где женщины должны быть тише воды, ниже травы. Ее поступки иногда экстравагантны, но вполне понятные. Видно, что у нее сильный характер, и в то же время в… Развернуть

Оценка JuTy:  4

Как-то для меня слишком сумбурно >_< Нет, начиналось все симпатично... пока затем не полетело по перипетиям тяжкой судьбы героини. А на момент расстроения личности я и вовсе как-то сникла. Все-таки не особо такое люблю.

Итак, героиня сбежала от жениха, потому что он похоронил уже трех своих невест. Не хочется ведь стать четвертой. Но весь сюжет все-равно крутится вокруг этого жениха, ну и героини. По все законам жанра они все-таки влюбляются друг в друга, а как иначе-то? Но, разумеется, вместе они быть пока не могут, и вот, похоже все три книги о том самом: как сделать невозможное возможным.

Скорее всего, я не буду читать продолжение. Не особо интересно, да и так понятно, что все закончится хорошо. В общем, книга явно не зашла.

Оценка JuTy:  3

Ну так себе, мне не понравилось. Вначале все шло неплохо, но чем дальше, тем больше меня разочаровывали герои, их поступки, даже язык повествования! Представить, что происходит, было очень сложно. Мне кажется, то ли это косяк перевода, то ли автор просто не умеет выражать свои мысли. В общем, местами полный аншлаг.

Героиня умеет шить, и однажды ей выпадает шанс стать императорским портным. Портными могут работать только мужчины, посему девушка переодевается парнем. Испытания вроде местами интересные, но их смысл я не поняла. Зачем шить из стекла, бумаги и прочих вещей >_< Путешествие тоже шло криво-косо. Многие поступки героев выглядят непродуманными и глупыми. Концовка вообще выбила меня из колеи. Это любящие друг друга люди, да? Что они говорят... вообще как они говорят друг с другом?!… Развернуть

Оценка JuTy:  5

Очень интересный представитель жанра. Автор затронула даже более глубокие и серьезные вопросы, чем обычно освещаются в таких книгах, за что ей большой плюс. Сюжет не нов, я читала что-то похожее у другого автора, но подача, конечно, отличная.

Мир поделен на две части, и люди всегда хотели проникнуть в загадочные фьорды, скрытые туманом. И наконец им это удается! Люди из-за тумана приглашают компанию ученых и военных в количестве восьми человек и приводят в одно из племен, показывая свою жизнь. На самом деле, в книге много и натянутого. С какого такого разумения туда отправили женщину (одну женщину!), все остальные мужчины. Это странно, с учетом того, что наблюдали люди через камеры - какие-то непонятные ритуалы. Причем эта Оливия тоже думает не о своей безопасности, а о научном благе, что… Развернуть

Оценка JuTy:  5

Все-таки соскучилась я за иногда немного безумными, но такими притягательными и задорными книгами Джонс. Это произведение уж как-то чересчур переполнено волшебными существами и прочими чудесами,хотя, на мой вкус, книгу это не портило.

Итак, каждый год в волшебную страны прибывают из другого мира туристы. Это все организует мистер Чесни и его сотрудники. А жители волшебной страны должны выступить на стороне зла, чтобы туристы их как бы победили. В том числе назначается Темный Властелин, которого по сценарию должны убить более сотни раз. Но в этом году по желанию Оракула Темным Властелином стал ученый-маг Дерк, больше всего обожающий экспериментировать над животными, скрещивать их клетки и получать что-то необыкновенное, как, например, коня Красавчик, умеющего говорить и летать. Или многих… Развернуть

Оценка JuTy:  5

Мне безумно понравилось! И сюжет, и герои, и сновидящие, и их разделение, и даже отсылка к мифологии, очень уж к месту она была.

Итак, перед нами предстает интересный мир, где некоторые люди обладают даром влиять на сны. Кто-то может во сне исцелить, кто-то внушить идеи, помочь структурировать данные, навеять интересные видения или же, наоборот, кошмары, ужасы, болезни и даже смерть... Всех, кто оказывает отрицательное воздействие на человека через сны, называют деймосами, и именно с ними борются герео, попутно оказывая целительские услуги. Но не все так просто, мир многогранный и очень интересный, мне понравилась отсылка к влиянию плохих и хороших снов и дел на мир в целом. Да и герои достаточно неоднозначные. Жаль только, что обрывается на интересном месте, а сам цикл так и недописан.… Развернуть

Оценка JuTy:  4

Неоднозначные впечатления. По мере повествования меня кидало от "что за бредятина?" до "ух, как интересно!" и "почему опять в книге потеряли логику?!". В общем да, книга неровная, но в целом забавная и интересная.

Итак, героиня со своим женихом Мишей едут знакомиться с его семьей. И оказывается, все женщины в его семье ведьмы! Вот так сюрприз! А у героини же магии ни капельки, а ведьмы таких не любят. Тут еще и жениха украла соперница, опоив любовным зельем. И инспектор приехал на проверку магии ведьм по случайному вызову. В общем, все верх дном. И жениха надо срочно выручать, и инспекцию проводить. Но герои выкрутятся и обретут даже большее, чем у них было в начале книги

Оценка JuTy:  5

Эту историю рассказывает уже сам Шурф. Очень люблпытно было узнать о его детстве, юношестве, о причине его безумия, о том, как он обрел контроль над Безумным Рыбником и его знакомстве с Джуффином, ну и другие подробности его жизни в те времена.

Даже не хочется ничего пересказывать, но мне эта книга безумно понравилась! Читатели также встретят здесь многих других знакомых героев. В общем, отлично провела время с книгой. И очень ралует, что впереди еще много непрочитанных книг как из этого цикла, так и следующего.

Оценка JuTy:  4.5

Продолжение рассказов из Кофейной гущи. На этот раз гостем выступил Шурф, но рассказывает историю сэр Макс. И очень интересную!

У Макса пррблемы с контролем своего могущества. Чтобы привести все в порядок Джуффин советует ему встретить Хаббу Хэна, дескать, его взгляд обладает целительной силой. Но чтобы встретить его, нужно одновременно хотеть этого и не хотеть. Макс, конечно, в изумлении, как же этого добиться. Ну и об этом будет вся книга. Невероятно интересная! Больше всего понравилась часть про Шурфа. Он вообще один из моих любимых героев. Так что я безумно довольна

Оценка JuTy:  4.5

Противоречивые впечатления от книги. Автор описывает очень много тяжелых и страшных событий. С другой стороны, одна из главных линий любовная, и вот она иногда отдает слащавостью.

В целом, наверное, подойдет на вечер. Довольно интересно. Героиня и герой познакомились чуть ли не детьми, пережили ужасное событие и оказались разлучено на много лет. Всоречаются снова в тяжелой ситуации, но довольно быстро понимают, что любят дркг друга, и чтобы быть вместе, им нужно очень многое преодолеть.

Оценка JuTy:  5

Вот это чистый восторг! Мне очень понравилось, автор сумела и сюжет классный непредсказуемый придумать, и любовную линию шикарно прописать, и героев включить живых, не картонных, и интригой приперчить... В общем, явно в любимые, и точка!

В какой-то момент от героини уходит муж. Тут она узнает, что уже довольно давно он ей изменяет. По совету своей работницы героиня обращается к адвокату для развода. Тут и начинаются приключения напополам с любовными переживаниями ^_^ Лучше больше ничего не напишу, потому что остальное пусть для читателей будет сюрпризом. Так интереснее. Я тоже ничего не читала, только видела, что оценки положительные, да и обложка понравилась. Кого же беспокоит, что здесь один быт - ничего подобного, магия играет огромную роль! В общем, всем советую и сама бы с… Развернуть

Оценка JuTy:  5

Книга будто родом из детства: приключения, море, разные страны, неприятности, выпадающие на долю героев, в общем, очень интересно и познавательно. У автора я читала многое, но вот эта книга прошла мимо меня.

Китобойное судно потеряло почти всю команду, на борту остался пятнадцатилетний матрос, кок, пятеро спасенных недавно негров и семья владельца судна, его жена и ребенок. Из-за злого умысла кока команда сбилась с курса и вместо того, чтоьы попасть домой, вдруг оказалась совершенно в другом очень опасном месте.

В принципе, у автора, наверное, все книги однотипные, но с интересным сюжетом, так что я прекрасно провела время за книгой.

Октябрь 2019 г.

Оценка JuTy:  4.5

Это интересная, милая, добрая и... наивная сказка. Вот серьезно, читать можно даже подросткам, а если убрать любовную линию, то и детям. Приключения, поиски себя, борьба со злом. Все интересное и местами забавное.

Итак, сюжет не оригинален: земную девушку перетягивают в другой мир из-за супер крутого дара. Без этого дара мир вроде как может рухнуть, но конкретное обоснование необходимости этого дара я не увидела. Кроме того, что он очень мощный и редкий. То есть шесть человек на весь мир, ага. Девушка попадает в гущу событий, тут и злодеи, охотящиеся за ней, чтобы использовать в своих целях, и сильные мира сего, и любовь, и учеба, в общем, скучать читателю не придется. Герои классные, хорошо прописанные, но местами картонные. Хотя это не особо заметно. Мне очень понравился Кириан,… Развернуть

1 2 3 ...