22 марта 2018 г. 22:04

4 Очередная добротная история от Татьяны Викторовны Поляковой

Книги Татьяны Поляковой читаю и люблю, несмотря ни на что.
Рационального объяснения этому нет: да, пишет одно и тоже; да, об одно и том же. Частенько повторяется, сама у себя заимствует героев, их характеры, события, диалоги и сюжетные линии. Много нестыковок, истории притянуты за уши, криминальная составляющая слабо продумана, нелогична и, откровенно говоря, вообще несущественна - это просто фон разной степени удачности.
Так вот лично для меня это всё и не важно . Я продолжаю отслеживать новинки, продолжаю читать эти милые, трогательно-простенькие книги (без обид, Татьяна Викторовна: во-первых, Вы никогда этого не прочтете; во-вторых, это искренний комплимент Вам и Вашим произведениям от многолетней и преданной поклонницы).
В "Змее-соблазнителе" нет ничего нового. Наоборот, любители и ценители с приятным изумлением обнаружат кое-что полюбившееся старое:
1. сильный и умный мужчина, а вот герой или злодей - решайте сами;
2. несомненно красивая и не слишком доверчивая женщина, которая сумеет найти неприятности где угодно, с радостью окажется слабой и примет помощь, раскрыв объятия и сердце для - а вот для героя или злодея - решайте сами;
3. пара-тройка трупов/маньяков/грязных политиков/религиозных фанатиков для детективной линии;
4. несколько удачных диалогов, такой себе молниеносный обмен короткими, хлесткими репликами - циничными и забавными одновременно.
Приятного чтения и новых книг всем нам:))))