12 марта 2011 г. 12:52

Очень атмосферная книга, от которой тяжело оторваться и отрываться не хочется. История мальчика, который стал мужчиной, резко, вдруг, за одно лето. Мальчик, для которого весь мир вращался вокруг отца, которого он боготворил. И вдруг он узнает, что для отца он, да и вся семья, отнюдь не на первом месте, что у него есть своя жизнь, в которую он не собирается посвящать сына. И вот мальчик вырос и состарился, и до сих пор вспоминает отца, и не может простить его, а сам, между тем, поступает точно так же как он - уходит от семьи, чтобы жить своей жизнью, только своей. И он не показывает никому своих чувств,

Мы ведь сами решаем, когда нам станет больно.

Не знаю кому как, а мне понравилось описание мелких деталей быта, наверное это потому, что я и сама хотела бы жить вот так, в своем доме, вдали от людей и ближе к природе (хотя мне еще далеко до возраста ГГ).
Отдельного внимания заслуживают чудесные описания природы, а также язык, легкий и живой (правда, не знаю, насколько здесь проявился талант автора, а насколько - переводчика).
В общем, очень хорошая книга, располагающая к вдумчивому неспешному чтению (зимой, с пледом и чашкой горячего чая;))

Спасибо!Захотелось прочитать!

Пожалуйста:) Читайте с удовольствием!