20 марта 2018 г. 19:37

5 Привет, давно не виделись!

Ах, ну прелесть, же! Прелесть! Опять берешь книжечку в руки и хихикаешь себе потихоньку, либо вдруг выявляешь у себя улыбку на половину лица, а почему нет? Ведь продолжение книги "Трое в лодке, не считая собаки" было таким же чудесно задорным, искрометным, милым! Любимые герои набрались житейского опыта, двое из них стали семьянинами (ах, их отношения с женами просто очаровательны) и снова хотят отдохнуть и провести время своей "друзейской" троицей. И снова путешествия, забавные случаи, каверзные ситуации и замечательные названия глав, которые я люблю перечитывать еще раз уже после прочтения каждой главки. Только теперь путешествуют они по Германии, на 2-х велосипедах (один из которых милый тандем).

Наши герои не могут без пикантных ситуаций! Чего тут только нет! Тут и лошади с невыносимым характером, и поцелуй вместо подушки; и экспресс-метод, как полить из шланга сразу всех людей в парке; секрет, раскрывающий для чего же нужны собаки в Германии; показаны "отцовские" чувства Гарриса к красивым молоденьким девушкам; и даже есть добрая овца, которая получила по лбу : ))

Книга - это, однозначно, рецепт отличного настроения при зимней хандре, плохой погоде и каких-то огорчениях. Улыбайтесь, "ха-хайте" (как говорит моя дочурка), ведь смех продлевает жизнь и дарит нам море положительных эмоций!

картинка Katerinka_chitachka

Спасибо большое Юлечке ( Uchilka ). Да-да, я помню, как мы обсуждали эту книгу в комментариях к "Трое в лодке, не считая собаки", спасибо, Юль, увидела в библиотеке ( и пусть прошло больше года!) и сразу схватила, вспомнив тебя ; ))

Ветка комментариев

Ничего себе! Удивил! А немцы - молодцы, конечно, надо нам брать с ним пример : ))

кто в гости приезжает, никто не верит, тогда я показываю на дату введения в эксплуатацию нашего лифта )) он выглядит как новенький :))