20 марта 2018 г. 19:37

5 Привет, давно не виделись!

Ах, ну прелесть, же! Прелесть! Опять берешь книжечку в руки и хихикаешь себе потихоньку, либо вдруг выявляешь у себя улыбку на половину лица, а почему нет? Ведь продолжение книги "Трое в лодке, не считая собаки" было таким же чудесно задорным, искрометным, милым! Любимые герои набрались житейского опыта, двое из них стали семьянинами (ах, их отношения с женами просто очаровательны) и снова хотят отдохнуть и провести время своей "друзейской" троицей. И снова путешествия, забавные случаи, каверзные ситуации и замечательные названия глав, которые я люблю перечитывать еще раз уже после прочтения каждой главки. Только теперь путешествуют они по Германии, на 2-х велосипедах (один из которых милый тандем).

Наши герои не могут без пикантных ситуаций! Чего тут только нет! Тут и лошади с невыносимым характером, и поцелуй вместо подушки; и экспресс-метод, как полить из шланга сразу всех людей в парке; секрет, раскрывающий для чего же нужны собаки в Германии; показаны "отцовские" чувства Гарриса к красивым молоденьким девушкам; и даже есть добрая овца, которая получила по лбу : ))

Книга - это, однозначно, рецепт отличного настроения при зимней хандре, плохой погоде и каких-то огорчениях. Улыбайтесь, "ха-хайте" (как говорит моя дочурка), ведь смех продлевает жизнь и дарит нам море положительных эмоций!

картинка Katerinka_chitachka

Спасибо большое Юлечке ( Uchilka ). Да-да, я помню, как мы обсуждали эту книгу в комментариях к "Трое в лодке, не считая собаки", спасибо, Юль, увидела в библиотеке ( и пусть прошло больше года!) и сразу схватила, вспомнив тебя ; ))

вот и ты проехала вместе с героями мимо моего дома, отстоящего совсем недалеко от леса Айленриде :)

Ах, круто, Женя, круто! А ты полностью можешь насладиться атмосферой и красотой тех мест, точнее делаешь это каждый день : )

а то! :))

Вот, реальные снимки из нашего городского леса:

картинка russischergeist

А вот наш дом :) угадай, какого года постройки?

картинка russischergeist

Красотища какая в лесу! Там бы гулять и гулять!
О, затрудняюсь ответить, сделай хоть намёк... : )))

не, ты хотя бы приблизительно назови :)

Красотища какая в лесу! Там бы гулять и гулять!

до леса у нас немного далековато - минут двадцать идти, возле нас только небольшая лесополоса, идущая к лесу. Зато в пяти минутах ходьбы у нас речка :) мы к ней ходим обычно гулять,

картинка russischergeist

Какие красивые виды, речка замечательна!
Мы с Юлей за 80-е, угадали? ; )

Женя, красотень! У вас действительно всё очень чисто, аккуратно и радует глаз! Помню, мы в таком шоке были, когда увидели с автобана в лесу огороженный прудик и лавочки. И это за километры от ближайшего жилья!
А дома, возможно, 80-х годов?

Вот и я склоняюсь к 80-м... Скоро Женя нам откроет дату : ))

хихи, 1967-ой год, представляешь? Вот что значит, немцы следят за состоянием своих домов

Ничего себе! Удивил! А немцы - молодцы, конечно, надо нам брать с ним пример : ))

кто в гости приезжает, никто не верит, тогда я показываю на дату введения в эксплуатацию нашего лифта )) он выглядит как новенький :))

Значит, супруг мой был ближе к истине - он склонялся к 70-ым :)))
Да уж, дом выглядит прекрасно!

как говорится, хорошо сохранился :))

Ага, красота, тут я хожу гулять с палками ))

А вообще, я думаю, в каждом уголке можно найти что-нибудь красивое, главное это отыскать.

Ребенком жил в Монголии на границе с Китаем - все еще был первобытный век. Но бывают и там такие причудливые места. Едешь по степи - ничего, ничего, скууучно и тут... дом! И еще юрты, к которым асфальт и электрические фонари проведены, прикольно же!

картинка russischergeist

Ты совершенно прав! Красивые места везде можно найти, и что особенно интересно - эта красота может быть очень разной. Вот прекрасный пример у тебя с Китаем :)

спасибо, старался :)

Неожиданно :))) Но так радостно, что книга тебе понравилась! Молодцы они, эти трое то на лодке, то на велике :)))

Очень понравилась! А автор как всегда заряжает невероятным позитивом и лёгенько так прокатилась вместе с героями)

Да, книга для поднятия настроения и улыбок :) Сейчас как никогда актуально!