20 марта 2018 г. 01:03

2 Слабенько

Мне искренне непонятны мотивы главной героини. Адам такой заботливый, внимательный. Готовил сам обед. Встречал с цветами. Называл ее "любовь моя", "любимая" и прочими ласковыми эпитетами. И вдруг она решает - что он маньяк-убийца, основываясь лишь на двух фактах - он не любит говорить про пережитую трагедию и бывших любовниц и еще, что он любит, пардон, анальный секс с элементами садо мазо. "Не интересуйся прошлым, интересуйся мной", - просит ее Адам. Подозрительно, не правда ли? И героиня начинает копать. Вытаскивает на свет старое обвинение в "изнасилование" (пьяная девушка сама вешается на шею не менее пьяному Адаму, сама же тащит его в кусты, а в решающий момент вдруг объявляет что не хочет секса - покажите мне парня, который в этом случае просто извинится и уйдет?!). Узнав об этом старом судебном процессе Элис тут же решает - ее муж маньячина каких мало. Затем Адам бьет по мордасам грабителя и Элис сразу же записывает мужа в матерые убийцы. Адам никогда не угрожал Элис, и даже в финальный момент он идет к ней с цветами. Но Элис твердо уверена - он хочет ее убить.
В общем, затретировала мужика конкретно. И случилось, то что случилось.
Читать интересно, но мотивы героев плохо прописаны. Ожидала большего.