nastena0310

Записки Графомана

18 марта 2018 г. 22:59

4.5 Сэм и Дин спешат на помощь

Рано или поздно это должно было случиться, столь популярный сериал не мог не попробовать воплотиться в виде книг. Понятное дело, что это по факту фанфик, но фанфик фанфику рознь, от этого я осталась очень довольна. Такое ощущение, что посмотрела еще одну серию любимого сериала. Поведение героев соответствует прототипам с телеэкрана, расследование тоже идет вполне в должном духе. Сомневаюсь, что история будет интересна тем, кто не знаком с первоисточником, но имхо она на них и не рассчитана, а вот для фанатов кайф!

Итак, середина второго сезона. Очередное дело, которое позволяет отвлечься от вселенских проблем и просто делать свою работу спасать людей, истреблять нечисть. Положа руку на сердце, такое я люблю в приключениях братьев Винчестеров больше всего. Миссии по спасению мира от очередного эпик фэйла: Люцифера, левиафанов, Тьмы, ангела, возомнившего себя богом итд (нужное подчеркнуть) — конечно, поддерживают общую линию сериала, но иногда утомляют, а вот такие дела всегда интересны и радуют.

В этот раз ребяткам подкинул работу Эш, попросил помочь приятелю из Нью-Йорка, в доме которого завелось приведение. Тем временем Сэм предлагает взять в параллель другое дело, раз уж они все равно на месте. Уж очень напоминают два недавних убийства попытки изобразить в реале истории, рассказанные Эдгаром По, причем истории нестандартные, случайности маловероятны. Очень не хотелось, чтобы эти два дела оказались связаны, как-то это примитивно, но к моей радости этого и не произошло. Братья Винчестеры успели везде: и призрак в доме посредственного музыканта усмирить, и справедливость восстановить, и психа полиции сдать, и даже спасти пару человеческих жизней. Снова молодцы!

Подводя итоги, могу сказать, что мне понравилось. При чтении перед глазами стояла четкая картинка, я не столько читала, сколько видела происходящее, слышала интонации, с которыми герои произносят те или иные реплики, видела их движения и выражения лиц. Опыт оказался удачным и серию читать я продолжу под настроение и с удовольствием.

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Охота на снаркомонов" 10/25
"Школьная вселенная" доп №8
"ФфантGame. ФФантастическая вечеринка" 9/13

Ветка комментариев

Конечно, слюнки)) Диииииин :)

пускаем вместе)))))