nastena0310

Записки Графомана

18 марта 2018 г. 22:59

4.5 Сэм и Дин спешат на помощь

Рано или поздно это должно было случиться, столь популярный сериал не мог не попробовать воплотиться в виде книг. Понятное дело, что это по факту фанфик, но фанфик фанфику рознь, от этого я осталась очень довольна. Такое ощущение, что посмотрела еще одну серию любимого сериала. Поведение героев соответствует прототипам с телеэкрана, расследование тоже идет вполне в должном духе. Сомневаюсь, что история будет интересна тем, кто не знаком с первоисточником, но имхо она на них и не рассчитана, а вот для фанатов кайф!

Итак, середина второго сезона. Очередное дело, которое позволяет отвлечься от вселенских проблем и просто делать свою работу спасать людей, истреблять нечисть. Положа руку на сердце, такое я люблю в приключениях братьев Винчестеров больше всего. Миссии по спасению мира от очередного эпик фэйла: Люцифера, левиафанов, Тьмы, ангела, возомнившего себя богом итд (нужное подчеркнуть) — конечно, поддерживают общую линию сериала, но иногда утомляют, а вот такие дела всегда интересны и радуют.

В этот раз ребяткам подкинул работу Эш, попросил помочь приятелю из Нью-Йорка, в доме которого завелось приведение. Тем временем Сэм предлагает взять в параллель другое дело, раз уж они все равно на месте. Уж очень напоминают два недавних убийства попытки изобразить в реале истории, рассказанные Эдгаром По, причем истории нестандартные, случайности маловероятны. Очень не хотелось, чтобы эти два дела оказались связаны, как-то это примитивно, но к моей радости этого и не произошло. Братья Винчестеры успели везде: и призрак в доме посредственного музыканта усмирить, и справедливость восстановить, и психа полиции сдать, и даже спасти пару человеческих жизней. Снова молодцы!

Подводя итоги, могу сказать, что мне понравилось. При чтении перед глазами стояла четкая картинка, я не столько читала, сколько видела происходящее, слышала интонации, с которыми герои произносят те или иные реплики, видела их движения и выражения лиц. Опыт оказался удачным и серию читать я продолжу под настроение и с удовольствием.

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Охота на снаркомонов" 10/25
"Школьная вселенная" доп №8
"ФфантGame. ФФантастическая вечеринка" 9/13

1 2

Люблю братьев Винчестеров, они такие здесь молодые))
А на книгу давно внимание обратила, но как-то боялась читать; думала, что будет слабое подобие любимого сериала...

Ага, я так с ними и состарюсь такими темпами)))))))
Если любишь сериал, мне кажется, должно понравиться, как доп серия ко второму сезону)

И я тоже, неудивительно - 13 сезон)) мне уже они как родные, так что книгу буду читать)

Ой да, самая такая же))))

Классные мальчики, особенно правый *усиленно подмигивающий смайлик*))

Вот знаешь ты, как мне угодить)))

Ах, Дин Винчестер... Ах!
Эти глазки навсегда прожгли дыру в моем сердце. Черную и бездонную.
На меня можно просто смотреть этими глазками с экрана, и все, содержательная часть сценария уже не важна :)

Мой человек)) Дин любовь с первого взгляда и навсегда))

почему это угодить?)) Парень что надо))

ну тогда перефразируем, поддержать))

вот это прально))

Чук и Гек спешат на помощь?)
Помню, что ты любишь сериал)

Я скорее о бурундуках вспоминала, но итак сойдет))))
Да, преданной любовью)))

гы)))
здорово, когда так)

Каждый раз натыкаясь на сериал думаю посмотреть или нет))
Советуешь?)

Если любишь мистику, то очень советую)))

посмотрю как будет выходной)))

ок, расскажи потом)

хорошо))

Ммммм братья Винчестеры ммммм ))
Читать буду вряд ли, но сериал когда-нибудь досмотрю)

Тоже слюнки?;))))
Досмотри, мне он по-моему никогда не надоест))

Конечно, слюнки)) Диииииин :)

пускаем вместе)))))

О, книга оказалась достойной? Пожалуй мне тоже надо =) Сериал я домучала до 9 сезона и дальше не смогла, при всей моей любви , считаю, что заканчивать нужно было на пятом. А самые лучшие - это первые три. Эх, что-то грустно стало =(

Вполне, но как говорится "для упоротых фанатов")))
А я хоть периодами плююсь, бросать не планирую, мне порой не нравится общая линия, но отдельные серии в сезоне всегда есть любимые)

Значит точно стоит читать =) И пересмотреть сериал тоже стоит, в -дцатый раз, а там может и до новых сезонов доберусь.

Ага, Винчестеры это диагноз, сама на кухне хронически пересматриваю))))

Эх, жаль я не смотрю телек :Р

а телек я тоже не смотрю))) я с флэшечки;)))

хотя вру, вчера ночью смотрела Кристину, и в хорошем качестве прям супер кино:))
Ты умница:))) мне кажется, что этот сериал мне бы понравился:))

это старую по Кингу?)
я просто не люблю рекламу и подстраиваться по времени, поэтому так))) а ты попробуй как-нибудь))

её самую:))
если сойдутся звезды, то пожалуй с этим сериалом и познакомлюсь:) во всяком случае, буду к этому стремиться:))

сто лет назад смотрела, и книгу тогда же читала, перечитать что ль))))
ок, договорились)

я вот тоже, когда прочитала, тогда и посмотрела:) а сейчас оказалось, что я уже детали и не помню толком... тож задумалась над перечиткой:)))

давай думать вместе)))

я только за:)) я ещё видела, что тебе в killwish выпал Паланик... я не прочь присоединиться, когда соберешься:))

ок, сейчас впишу тебя)

отлично, буду ждать;))

Сэм и Дин спешат на помощь, от Линта :)))

ха-ха, точно сказано)))

Как я тебя понимаю) Такие серии - как отдушина, сразу ностальгия по первым сезонам))

Да))) самый смак))

Не смотрела ни одной серии. Стоит?

Мил, глянь первые пару серий первого сезона, я думаю, увлечешься)))

расскажи если доберешься))

Хорошо)