grumpy-coon

ветеран бытовых действий

17 марта 2018 г. 20:32

Мне часто попадаются книги, которые непонятно кому адресованы. И я даже не про янгэдалт, потому что с ним-то точно все понятно, а вот всякое такое вот, как эта книга, например.

С одной стороны — сказки, это очевидно детское. Но не в нашем случае. У меня, конечно, трехлетка, я не очень могу судить, но слабо себе представляю возраст, в котором ребенок сможет это вот словоблудие оценить. Ну, то есть, представляю, но это возраст: «сказки? Издеваешься?». Потому что это в копилку янгэдалта, для взрослых девочек, которым важно про фелософию (я знаю, как правильно пишется это слово, спасибо) и чтобы красивые слова и понятно. Ну так вот, нате, вам положили.

Я, видимо, такого переела в свои далекие 17-18, когда подобное писалось всем моим окружением в качестве сублимации своего внутреннего философа и филолога, поэтому ну, скорее, нет. Не зашло.

Но вы на меня не смотрите, не ориентируйтесь.
Я и маленького принца не люблю.
И человек я тоже так себе.

спасибо lida44 за совет, anywhay, и всякое блабла про фломастеры

Блин, жаль, я старалась. Сама читала лет в 12, и потом тоже перечитывала, и мне всегда нравилось, но каждый раз разное.

сублимации своего внутреннего философа и филолога

За филолога не скажу, а по поводу философа соглашусь, что я к этому в литературе тяготею, да и любой абсурдный таракан меня радует, а вот Маленький принц и Муми тролли - это не ко мне , хотя нам, наверное, правильные философы живут, из тех, что смотрят в бездну. На три года я не рассчитывала :o) В этом возрасте я больше всего любила Айболита в прозе и Сутеева. Из современного, что понравилось - в основном все на более старший возраст. С неба падали старушки, единственное из нового, что зашло в 3-4 года.

не, ну это новые горизонты же, все такое. к тому же я в общем-то, люблю сказки и детскую литературу в целом, но иногда бывает, что не срослось. тут не угадать же.
а Рупасова хорошая, да. Жаль, что хвост привереда и мы в основном по груффало и бобо (:

Я сегодня на оригинале почитал! Купил для второклассника. Обязательно-читаема литература на лето.
Что могу сказать?! Тяжёлый случай! Точно не мой мир мыслей, хотя крупинки там можно найти, но долго оставаться в нём бы не хотел! Хорошо, что есть другие сказки! Не смотря, что у нас поэта высоко превозносят, детям до 70 не советую!