16 марта 2018 г. 15:14

1.5 «Любовь ломает, порабощает, зависимость от нее неизлечима…»

«Под моей кожей» - Ричи Шарлотта, Брайт Мэлоди Элен
Осторожно спойлеры!!

Когда я наткнулась на эту книгу, около года назад, меня признаюсь зацепило описание. Но еще больше меня зацепили одни хорошие отзывы, и не задумываясь я приобрела ее на книжных распродажах литреса. Но черт, как я разочаровалась уже на первых 10 страницах книги.
Язык автора (и это не плохой перевод) это язык какого то ребенка, все приложения построенные как домашняя работа ученицы 3‑го класса: «Я пошла домой. Я дома. Посмотрела на часы, уже пора спать». Но, зная себя, я решила дочитать это бред до конца, что бы убедиться, в том, что все действительно так плохо.
Сюжет книги, это отдельная тема. В описании книги написано что студентка влюбляется в психопата, но почему он психопат, да и вообще кто ставит такой диагноз если человек наркоман, в книге объяснить забыли. Некоторые сцены из прошлой жизни героя, почему-то никак не обсуждаются, и история о том как он лишил девственности дочь какого то компаньона отца, просто сцена, которая не несет никакого смысла в общий сюжет.
Это не история любви, тут нет ни одного момента где мне хотелось переживать, или плакать ото того через что проходят герои. Единственное желание на протяжении всей книги это ударить их в лицо и прекратить этот бред. (Особенно автора этого произведения)

Действия главной героини, её общение с подругами и родителями вызывали у меня лишь негативные эмоции. В интернете есть мало информации об авторе этой книги, но то как автор описывает мир детей богатых родителей, только говорит о том, что сам автор только мечтает о такой жизни, и совсем не знает как устроен мир людей с деньгами.
То что в действиях главной героини, как собственно в любой действии и реплике в этой книге, нет это еще раз доказывает что книгу писал человек который вообще ничего не знает о написании книг.
Подводя итог всего выше написанного, я прошу Вас, если Вы вдруг будете в поисках какой-то интересной книги, и попадете на это, но ни за что не начинайте её читать, ибо будете плеваться долго.