nastena0310

Записки Графомана

14 марта 2018 г. 17:12

5 Новые приключения полюбившейся компашки.

Долго я добиралась до второй части цикла про подростков, борющихся с призраками, но наконец добралась и не разочарована ни капли! Вторая часть ни разу не хуже первой. Все также увлекательно, динамично с интересным сюжетом и живыми героями, которые нет-нет да подбешивают, но зато не создают ощущения картонности и шаблонности. В принципе соберите трех любых подростков вместе и рано или поздно (верю, что скорее рано) они вас точно выбесят, так что тут претензий нет. Иногда, конечно, хотелось им по шее надавать, но не более того, в целом, герои мне импонируют, ну ладно Джордж чуть меньше остальных, но все же.

Сам мир, в котором происходят все события похож на наш, но вот только около пятидесяти лет назад в него пришла Проблема, именно так, с большой буквы, потому что Проблема эта очень существенно повлияла на все. По неизвестным причинам в реальный мир ломанулись Гости, или, говоря проще, привидения. Они бывают как просто пугающими, так и несущими реальную угрозу. Этого уже немало, но для полного счастья видеть их полностью способны только дети до определенного возраста, взрослые же чувствуют, могут пострадать, но ничего более. Соответственно и бороться с Гостями приходится детям и подросткам, естественно под чутким руководством взрослых. Так было пока парнишка по имени Энтони Локвуд не решил, что он сам себе начальник и не открыл Агентство, в котором работает только он и два его помощника. Можете представать как всех это бесит?) Но, несмотря на злопыхательство и искреннее пожелание неудач от других нормальных агентств, все у них очень даже получается.

В этой части Люси, Тони и Джорджу придется столкнуться сразу с несоклькими проблемами. Во-первых, череп, который хранился у них в банке, опять заговорил с Люси. Это не просто необычно, это сенсация, ведь о существовании призраков такого типа (умеющих вступать в разумный контакт с живыми) ходили слухи, сплетни, легенды, но доказательств их существования никаких не было. Что с этим делать пока непонятно, да и стоит ли прислушиваться к злобному созданию тоже большой вопрос. Во-вторых, Локвуд и компания опять столкнулись нос к носу с представителями самого крутого агентства Лондона, с которыми у них сильная взаимная неприязнь. Заключенное пари и сложившиеся обстоятельства заставят их работать над одним и тем же делом, вставляя друг другу палки в колеса, как будто и без этого было мало неприятностей. Ну и в-третьих, собственно само дело. На кладбище обнаружена странная могила, при вскрытии которой обнаружился труп сумасшедшего ученого, умершего еще в 19 веке. Ученый этот создал таинственный артефакт, но при первой же попытке им воспользоваться был убит и обглодан сотнями крыс. Только вот труп в могиле целехонек, не считая пулевого отверстия в голове, а артефакт, захороненный с ним же, крадут чуть ли не в ту же секунду. Найти проклятое зеркало, созданное при помощи жутких черных ритуалов, теперь жизненная необходимость, ведь пока оно в руках у вора, всему Лондону грозит смертельная опасность.

В общем, скучать тут точно не придется. Отличная развлекательная история, от которой сложно оторваться и которая проглатывается в один момент. Если бы не куча обязанностей по играм, сразу же схватила бы продолжение, но в любом случае я доберусь до него при первой же возможности. Ведь хотя история с зеркалом и закончена, в цикле хватает других тайн!

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Борцы с долгостроем"
"Школьная вселенная" доп №9
"ФфантGame. ФФантастическая вечеринка" 7/13
"Книжное государство"
- Городские Объекты

Блин, прикольно. Тоже хочу этот цикл.

Присоединяйся;)

Да чёт опять книг невпроворот читать)

Знакомо))) Сама не знаю за что в первую очередь хвататься)

Хвататься сразу за все(

выходит что так...

Да кто же не хочет?)

Вдруг кто-то да не хочет))

А мы его веником…))

Кнутом))

Э… и пряником?)

Имбирным)

Нямка)

Интересно:)
а очень детская?... Пободрее серии "Книги Иных Мест"?...

Нет, она явно рассчитана на постарше, там я бы сказала основной упор на 11-12, а тут где-то на 15-16, мне кажется)

Блин, ну классная же серия похоже... Беру!:)))

*потираю ручки*))))

хах:)))

Извиняюсь, а что это за серия?

Автор Жаклин Уэст, там детская серия про одиннадцатилетнюю девочку, Олив.
страница автора

Спасибо)

Не за что! :)

Круть, и бумажная книга есть, насколько помню)

Правильно помнишь))) У меня первые три части в бумаге, надо и остальные докупить)

В Лабе сейчас 40% скидки ) Глаза разбегаются

ага, а в чг собранные 15, хоть разорвись, я именно так и делаю второй день))))

Я решила оставить Чг до библионочи, но с Лаос от этого не легче )))

Лабом. Т9)

приходи показывать над чем думаешь;)
ага, я так и поняла)

Ага, щас отхожу:)

А денег то нет на все, нет :((

В том-то и беда(
Но я всё-таки заказала две книжки: "Человек, который смеётся" Гюго с 40% скидкой + "Дом, в котором..." с 29% скидкой)

мы уже в ночи поныли на эту тему(((

крепко ты на циклы подсела)

Есть в них своя прелесть)))

когда хорошие, да) знаешь, что можно следующим по очереди читать)

ага)))
и тут минутка грусти Где наше продолжение про Беса?!((((

;))
нету его и не обещают пока... типа, мало продали предыдущие части((
начитаются в электронке и все дела...

печаль((( я честно все четыре покупала...

и я... заметила, что Внучку кажись на лето решились... может, потом и Себа... автор его позже написала... та, раньше зависла.

давай в это верить?))))

а давай!)))

затаились и верим)))

ага, за углом))

А как там у тебя Линт поживает?)

С середины явно лучше, до этого что-то как-то скучновато было, сейчас вроде норм, треть примерно осталась, может, чуть меньше))
но как же меня бесит Джек с этим своим "давайте все будем страдать из-за моих решений, ведь иначе все страдали бы сильнее", ненавижу такой подход к отношениям!(((

Вот скучноватая книга все-таки , есть в ней такое (
Да, я же говорила сериальная тема

хорошо, что я ее боялась и взялась читать в параллель, так лучше заходит))
а я ж тебя еще не читала)) но да, ты абсолютно права и опять же слишком размазано по тексту(

А ну точно же )) но мы с тобой сходимся, просто ты будешь добрее))
Возможно у меня ещё сработал эффект завышенных ожиданий , после Лезвия сна

я поставила сначала 4, потом все же на 3,5 сменила)) завтра постараюсь рецку накатать и к тебе заодно приду)
а мне, видишь, и Лезвие достаточно ровно, хорошо, но не отлично, тоже местами скучновато показалось

Жду)) Мы рядом почти))
Ну вот )) ты и отнеслась добрее )

я смотрю, фэнтезийный забег продолжается успешно))

Не уверена, что эту книгу можно отнести к фэнтези, тут скорее мистика преобладает)))

ну знатокам виднее, конечно) но разве не может мистика быть фэнтези ?)

Может, сочетания могут быть вообще любые, даже классическое фэнтези))) но вот для меня тут лично явно преобладает мистика, думаю, при желании, можно найти черты городского фэнтези, но мне так не катит, вот Линта сегодня дочитала там как раз четко сочетание мистики и городского фэнтези, а тут.. ну я бы не сказала, в общем как-то так)

Тань, для тебя все эти, другие книги - как одно фэнтези, выглядит?)

вообще-то там и тэг фэнтези стоит)

а мне вот ничего не ясно: чем они различаются для тебя ?)

раньше? ни чем)
сейчас уже понимаю, что все они разные) где-то мистика - ключевое... где-то лямур, а остальное фоном, где-то мир, продуманный, волшебный, где-то намешали всего, плюс техника - новороты...
я ж говорю, я не профи, я просто видела, что девочки их делят)

допустим, у Деминой есть книга - Черный Янгар, так вот, нашла один отзыв, где автора ругают за то, что она не вписалась в жанр, что дескать не любовное это фэнтези, а нечто очень тяжелое, тёмное и кровавое))

мдааа.....учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин))

но не от меня)

Тоже хочу полюбить данную компашку)))

рекомендую, приятные ребята)))

спасибо)))

Хороший автор Страуд, умеет закрутить))
Эта серия не для меня, конечно, а вот про Бартимеуса с удовольствием почитала. Прикольный демон))

Ну да, ты ж с мистикой не дружишь, ээх) а я вот как этот прочту, за Бартимеуса хочу взяться)

Еще один фэнтези-цикл ;))

ага, а потому сначала хоть один добить надо)))

С какого начнешь добивание?))

как фишка ляжет, но вообще от Хобб одна книга осталась вроде ж как)))

Ну это как посмотреть...)) от трилогии про убийцу - да, а вот у Хобб... много еще))

это да)))) тем более корабли ждут на полочке)))

Ага)) но я их буду еще не так скоро. Подустала немного, честно сказать. Все-таки кирпичи еще те)

Я пока тоже не планирую, сначала Фитц, потом Ведьмак, потом Дарители и Локвуд, потом уже видно будет)

Да, и так уже планов выше головы)

как всегда)

Отличная рецензия!
Когда закончу читать первую книгу обязательно возьмусь за продолжение, раз оно такое интересное!!!

Спасибо)) Я тоже уже хочу следующую куда-нибудь в игру пихнуть, чтоб быстрее добраться)