Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

14 марта 2018 г. 02:14

5 Не раздражайте своих товарищей. Особенно дурацкими шуточками

Когда же, когда же Тартт напишет новый роман, хочу еще и побольше и побольше! Потому что это такое наслаждение - погружаться в ее книгу и читать. Вроде и ничего уж такого особенного, но захватывает так, что персонажи "Тайной истории" числом пять становятся практически моими новыми вымышленными друзьями и все еще функционируют у меня в голове. Пьют кофе, виски, устраивают вакханалии, читают, умничают, гуляют, совершают очередное вынужденное убийство, отдыхают, едут всем скопом в Южную Америку - то ли на каникулы, то ли в бега... Как прекрасны эти юные раскольниковы! Как убедительны их личности! Не успела опомниться, как решениям и мнениям Генри стала доверять. Такие живые, такие настоящие - хотят, пусть живут в моей многострадальной, но тем не менее вместительной и уютной башке.

Они меня пленили. Навеки, навсегда. И абсолютно безразлично, какие они ай-яй-яй нехорошие, да что там! - преступники же. А вот жертва не нравилась совсем, при чем я все чаще с удивлением ловила себя на том, что его убийство очень даже оправдано и другого выхода как бы и нет...

Жалею, что у меня не было подобной студенческой жизни в университетском городке, не было таких друзей-фриков, не было кампуса, Джулиана и занятий древне-греческим языком, только латынь была.

ПыСы. На заначке лежит нечитанный "Маленький друг" - я счастливый человек!

Ветка комментариев

О, если бы! Набрала на ближайшие месяца два - турнир и еще кое-что. Но разгребу и куда-нибудь пристрою)))