Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

11 марта 2018 г. 14:07

5 Жизнь прожить – не поле перейти!

В нашей жизни встречается и плохое, и хорошее. Не важно, сколько тебе лет, тяжести выпадают и на детские плечи.
Героиня книги Вера, родилась и прожила значительную часть своей жизни в Таджикистане. Вера по большой любви вышла замуж. Но любовь быстро угасла и начались рутинные будни. На свет, с небольшим разрывом, появились 2 мальчишек. Может и жила бы она дальше, не ища лучшего. Но конец 1991 года внес свои коррективы в жизни многих людей. Враз дружные до этого страны, озлобились. И Вере, как и многим русским пришлось бежать, бросив все. Да и в России им не очень то были рады. Обзывали «таджиками». Только трудом и работой им удалось выбить место под солнцем. У Веры была не простая жизнь, тяжелая. Но мир не без добрых людей. Я не могу сказать что книга закончилась хорошо. У меня остался осадок на душе. Еще из головы не выходит сюжет со стариком-эстонцем Юку Манизер . картинка Lyubochka

Человек должен своим любимым трудом жить

Ладно, поверю, верить всегда лучше, чем не верить.

Русские староверы из Скоморохова научили: нельзя рот матом поганить, Боженька может и язычок оттарабенькать.

Деньги – они не просто даются.

Работай, не ленись, все будет.

Каждое его слово я проглатывала. Лично для меня, он говорил нужные и правильные слова.
В целом хочу сказать, книгой осталась больше чем довольна. Я прям влюбилась в автора. Не знаю какие он использовал приемы, но я не могла оторваться от книги и самое главное я ей поверила.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Наперегонки со временем" + "Собери их всех" - дуэль + "Охота на снарков 2018" - 211) Время написания - 21 век.