7 марта 2018 г. 14:00

2.5

Как-то раз, на фоне затянувшейся февральско-мартовской хандры, приправленной авитоминозом и систематическим обжиранием (интересно, есть ли такое слово?) с последующим самобичеванием (кажется, я увлеклась не по теме).. я захотела прочесть нечто похожее на Дневник Бриджит Джонс. Чтобы была такая же милая гг с неустроенной личной жизнью, кучей вредных привычек, кучей классных друзей и уморительных событий. И чтобы ее живой поток мыслей и ее постоянные провальные попытки достичь совершенства вселили немножечко оптимизма и в меня. И почему-то я решила, что данная вещица очень даже подойдет. Но увы, это как "Порри Гаттер" по сравнению с ГП. Главная героиня не забавная, а откровенно странная, раздражающая. Все, что казалось милым в Бриджит (ее неуклюжесть, наивность, зацикленность на похудении, избавлении от вредных привычек и сальном флирте с начальником), все это стало откровенно отталкивающим в подаче И.фон Кюрти. Кора кажется зацикленной, закомплексованной и местами вульгарной. Ее "богатый" внутренний мир ораничивается озабоченностью лифчиками, чулками, звонками после свиданий и попытками казаться умнее чем она есть. А Даниэль, из-за которого весь сыр-бор, это вообще, на мой взгляд, герой пустышка. Если Дэниэл Кливер (даже имя совпало, надо же) и Марк Дарси из Б.Дж. - это типажи, харизматичные, интересные, то в данной книге зацепиться не за что. Мыльный пузырь: пустые герои, пустой сюжет, странный юмор и все мимо. Благо, тут так мало страниц, что они пролетят быстро.
Книга либо на один не придирчивый раз, либо с самого начала на растопку камина) лучше перечитайте что-то хорошее!