OlgaSharistova

5 марта 2018 г. 04:27

Анна с детства дружила с Фрэнки и её старшим братом, пока однажды летом, перед колледжем Мэтт не погиб.
Спустя год подруги собираются на каникулы в Калифорнию. Фрэнки во чтобы то ни стало хочет сделать это лето лучшим и придумывает план «20 свиданий».
А у Анны на душе тяжким грузом лежит тайна о том, что незадолго до гибели Мэтта они начали встречаться.
_________________
Читается легко и даже не скучно, но не стоило автору устраивать такую драму вокруг Анны, ибо её чувства к Мэтту не успели окрепнуть за месяц отношений, пусть даже они и были знакомы с детства.
Ведь только она ноет, как любила Мэтта и ради него не рассказала лучшей подруге об их отношениях, из-за чего теперь не может откровенно горевать и убиваться по нему наравне с его семьёй, но уже на другой день с ума сходит по первому встреченному на каникулах парню и про Мэтта даже не вспоминает.

Как по мне, то даже в самом начале проблема Анны больше в том, что её тяготит тайна, а не в потере любимого.
Автору стоило изобразить, как она грустит и скучает по старому другу и жалеет о том, чего у них с ним уже не будет, но вместо этого все мысли героини заняты вопросом, как бы поскорее да попроще распрощаться с ненавистной девственностью.

В целом, это просто среднестатистическая легкая романтическая история о каникулах, а трагедия с гибелью парня приплетена ни к селу, ни к городу. Надо было либо больше внимания уделить бедняге, либо вообще просто вскользь упомянуть, что героиня какое-то время назад потеряла парня и выбралась на каникулы чтобы окончательно оправиться.
Финал улучшил ситуацию, героиня разобралась в себе и дальше наверняка будет жить счастливо, но я все же поставлю 3⭐️, потому что не зацепило.