28 февраля 2018 г. 21:15

4 Позитивный менеджмент по-русски от Владимира Моженкова

В последнее время на рынке деловой литературы начали появляться книги, на обложках которых - русские имена и фамилии.
И многие из них - действительно качественная, осмысленная литература.
Эта книга, на мой взгляд - достойный продолжатель этой тенденции.
В книге семнадцать глав - семнадцать историй "генов" из жизни и работы интересного человека. Семнадцать принципов или правил позитивного менеджмента от Владимира Моженкова - человека, который решил поделиться в этой книге своим (безусловно богатым) управленческим опытом в условиях российского бизнеса.
Эта книга не только о управлении, но и о жизни в том числе - о ценностях и принципах.
В книге раскрыты многие важные вопросы, с которыми сталкивается руководитель -как взаимодействовать с владельцами бизнеса, как нанимать людей, как выращивать отличных специалистов, как мотивировать сотрудников и многие другие.
Очень подкупает то, что автор действительно имеет богатый опыт руководства, а не книжные знания из попсовых книг о менеджменте с ярлычком "бестселлер"
Книга безусловно заслуживает прочтения. Написана легким языком, четкие рамки повествования, очень интересные и жизненные истории.
Книга будет полезна всем менеджерам, в независимости от уровня руководства, ведь все великие перемены начинаются с себя.