Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

28 февраля 2018 г. 18:07

Второй том расставляет многое по своим местам, отвечает на целую кучу вопросов, но все же оставляет простор для фантазии и домыслов. У меня слишком мало слов, чтобы выразить весь восторг по поводу этой книги, да и наверняка я начну повторяться, про большую часть книг Фрая я могу сказать примерно одно и то же, общий смысл сказанного будет сводится примерно к "Божечки-кошечки, восхитительно, хочу еще, срочно, желательно внутривенно". Из того что выделяет данную конкретную книгу - заигрывание автора со своими персонажами, книгами и прочими атрибутами объективной реальности, вплетенными в повествование. Обожаю такие штуки. Ну и конечно Ехо проступает изо всех мыслимых и немыслимых отверстий. И концепция Темной стороны и даже некоторые термины встречаются, та же "Щель между мирами". Примеров таких много, но не буду дальше портить удовольствие и спойлерить.
Как и подозревал, оба тома дилогии отправились в любимое. Яростно рекомендую всем поклонникам творчества Фрая, незнакомым с данным произведением, ознакомиться с ним как можно скорее. У меня все.

Ветка комментариев

Я прочитала лабиринты и три книги из хроник. И потом вот, энциклопедию. В хрониках и лабиринтах стройное повествование про Макса, выдумка, мол, он. И в энциклопедии все постоянно говорят, ты выдумка. Ан нет, вон оно как всё хитро закручено. И там же кучи двойников у него, вот тот, который умер в придуманном городе, сказал, что он проживёт жизнь двойнка, написанную Мартынчик. Видать, Максов ходит по мирам пруд-пруди, все разные жизни живут, да из зеркала время от времени друг другу подмигивают.

Надеюсь что дело обстоит именно так)