Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

28 февраля 2018 г. 13:30

2.5 Не всё то золото, что жесть 18+

Немолодой Вадим, приезжает во французский город Лурд на две недели, для того, чтобы поправить здоровье после инсульта. Он останавливается в небольшом отеле, в глуши, чтобы никто не мешал его уединению. Дочь хозяев Кассандра, по просьбе жены Вадима, соглашается присмотреть за ним. Как-то прогуливаясь в саду, он набредает на сарай, в мутном окошке которого видит труп. Естественно, когда он приводит туда Кассандру сарай оказывается пустым. Вопрос: привиделось ли это Вадиму, или этот маленький, тихий отельчик не так прост, как кажется на первый взгляд?

Ребята, вот скажите, как так можно обманывать читателя? На обложке стоит отметка 18+, а в самой книге на последней странице стоит 16+. Как так? Содержание соответствует отметке в книге, а я ведь надеялась получить жесть 18+.

Едем дальше по минусам. Герой у нас в возрасте, ну вот скажите, почему он мыслит и ведет себя как юноша? Блаблабла, нужно быть молодым душой, все дела. Но психология подростка у взрослого мужика - это как-то уж слишком.

Фишка автора: "После обеда ПОДНИМАЮ СЕБЯ по лестнице в комнату; БРОСАЮ СЕБЯ на диван; ОТПРАВЛЯЮ СЕБЯ на первый этаж"...и вот так постоянно...до конца книги...как же эта "фишка" резала глаза. Лучше бы автор придумал что-нибудь эдакое для развязки сюжета, потому что концовка оставляет желать лучшего. Пока ваяла отзыв обнаружила орфографическую ошибку в книге)))) капец. Всё повествование мне показалось слишком затянутым и немного притянутым за уши, герои сотканы из кусков персонажей не очень качественных сериалов. Логика отсутствует.

Из плюсов могу выделить чувство юмора. Книга читается быстро, но мне показалось, что она немного сыровата и вообще, если бы не обещанные 18 плюс и "Жесть" я бы к ней не притронулась.