27 февраля 2018 г. 15:41

4 Не в мать пошла...

История Америки Сингер поразила меня до глубины души. Настолько это была легкая и волшебная серия, что читать ее было одно удовольствие. И вот, спустя полтора года, я решила перечитать всю серию, да к ним вдобавок еще и "Наследницу" с "Короной". И тут все полетело в тартарары.
С первых же страниц я поняла, что что-то не так. Размеренность и постепенность повествования куда-то делись, им на смену пришли сленг, слишком быстрое развитие и никак не прописанные персонажи и декорации. Я все понимаю, повествование идет от первого лица, и это мысли гг, но "Ну реально это так" - это, как я думаю, перебор.
Ох, к слову, вот и принцесса. Главная героиня. Это уже просто придирки, но ее рисуют настолько избалованной и стервозной, что края. На протяжении всей книги Идлин меня откровенно бесила.
Почему же тогда я поставила "Наследнице" довольно высокую оценку? Элементарно - я очень люблю историю Отбора, идею, старых персонажей, развитие их сюжетных линий. Да и новые, чего уж греха таить, далеко не все ужасны. Впрочем, бесит меня исключительно Идлин. Ума не приложу, почему у таких прекрасных Максона и Америки появились такие прекрасные мальчики, и такая "мигера", цитируя Джози. Да и Избранные ничего - один только Кайл чего стоит.
Дочитаю "Корону" и попытаюсь сформировать мнение о продолжении дочери Америки более детально. Но пока что впечатление портят исключительно сленг и ее высочество Иди.

ВСЕМ ПЛЕВАТЬ

ВСЕМ ПЛЕВАТЬ