26 февраля 2018 г. 20:00

Книга итальянского автора, написанная разговорным языком подростка. Несколько раз бралась за неё, не могла продвинуться дальше 10 первых страниц.
Мысли и переживания мальчишки, который видит всё как бы сквозь палитру - вот что мне понравилось. Это вИдение. Но вот язык повествования минус для меня, может лет в 13-14 такое бы и легко читалось, но сейчас как-то уходили мысли от текста, как будто бы мне рассказывают что-то, а я ухожу в себя и перестаю слушать.
Несмотря на стиль повествования, трогательный смысл переживаний первой любви, ссор, непонимания хорошо улавливается и где-то на середине мне стало интересно. Столкновение со смертью тяжело пережить взрослому человеку, а здесь с этим сталкивается неокрепший ум подростка.
Странно, что не смотря на показавшееся глупым начало, меня чем-то зацепила эта история.
Автором описана тема взросления и осознания вещей, о которых ранее герой серьезно не задумывался, поэтому книга будет близка многим и рекомендую её не только для подростков, но и для тех, кто хочет вспомнить что это такое: раскрытие своих чувств, непонятных даже самому себе и пройти путь к их осознанию на страницах этой книги.