23 февраля 2018 г. 17:02

Давным-давно в сказочной стране правил мудрый король. У короля была заботливая жена и двое детей. Однажды, с королевой случился несчастный случай. Долго печалился король с детьми. Однажды, сердце короля сменило траур на забытое доселе чувство. И вот, король женился. Народ души не чаял в своей новой королеве, как и дети короля.
Но однажды, старшая дочь короля узнала, что ее мачеха является злобной волшебницей, и желая разрушить ее чары, применила свои. Тогда пелена обожания спала с глаз короля и придворных, но было уже поздно. Злая королева убила короля и приказала убить его детей, но им удалось спасти...
Спустя 9 лет, юная королева возвращается в свой родной город, чтобы вернуть себе трон, а своему королевству былое величие.
Ничего не напоминает? Как по мне - еще одна интерпретация уже заезженной Белоснежки. Причем с изрядной долей киношной версии с Кристен Стюарт и Шарлиз Терон.

Итак, начну с фантастической голографический обложки. Можно сказать, что она была решающим доводом в пользу покупки.
История само по себе не нова, типичная сказка, с элементами фэнтези, большим объёмом динамики и незамысловатым сюжетом.
Некоторые диалоги немного топорны, действия затянуты, любовная линия (куда же без этого) развивается мучительно тягостно.
Многое вообще воспринимается из экранизации "Белоснежка и охотник", главных героев даже не представлял по иному.
Стиль написания спотыкательный: старые слова и выражения чередуются со современным слэнгом; порой не прописаны действия, а видно сразу результат, что делает логические запинки; присутствует юмор и сарказм, за это отдельный плюсик.
В целом мне очень даже понравилось, было ярко, динамично, интересно.