14 февраля 2018 г. 10:43

0 Не рецензия, а мысли вслух

Всегда приобретая бумажную книгу, у меня появляется страх неоправданной покупки. Согласитесь, у многих возникают мысли: "А вдруг не понравится?", "Может что-то другое взять?" и т.д. Простояв около получаса возле книжных полок, я все же купила "Элегантность ёжика". Необычное название каким-то образом зацепило. И вот долгожданное начало, но такое неожиданное разочарование. Примерно до половины книги не могла уловить сюжет в полном объеме (вот что значит читать книги, когда тебя все отвлекают), все казалось каким-то скучным и непонятным. И вот тут-то и настал тот момент просветления, что от книги уже и за уши не оттянуть. Без всяких сомнений, сюжет захватывающий. Искренне радовалась и переживала вместе с главными героинями. Может я действительно слишком наивная, но до последнего надеялась, что мадам Мишель выживет и хэппи энду таки быть, но все оказалось наоборот.
Меня можно отнести к тому числу людей, который ненавидят перечитывать книги по 100 раз, но даже я бы с удовольствием ещё раз погрузилась в атмосферу дома номер 7 по улице Гринель. Однозначно 5/5.