11 февраля 2018 г. 20:25

0 Роман о семье с добавлением философского сюжета!

Всем привет, дорогие читатели, и хочу продолжить с рецензиями. Сегодня сделала выбор именно этой книги, хотя читала её очень давно. Название дано в разных переводах, но я читала роман "По праву рождения" и на бумаге, и в процессе чтения я не пожалела об этом.
Книга интересная, хоть и не шикарная. Поскольку я читаю автора полностью, не пропуская романы, я в то время прочитала эту книгу, увидев её в продаже и более дёшево. Обычно книги автора, в любом содержании и исполнении меня не подводят, как и её серии, данный роман тоже не обманул моих ожиданий. Сюжет отличается оригинальностью, так как в нем речь идёт об археологии. В романе подняты различные темы, которые являются философскими, есть и рассуждения, например, о детях, о выборе, связанном с рождении, о самой семье и её важности. Герои решают и проблемы, связанные с настоящем, и разбираются в своём прошлом. Хочу отметить, что помимо главных героев, в книге есть ещё и второстепенные и все персонажи, я думаю, на любой вкус читателя. Расследование динамичное, героиня - интересная личность, о которой всегда хочется узнать больше. Что касается любовных линий и переживаний, здесь есть и мелодрама, но роман я, все же, назову именно драмой, где сама сюжетная линия, связанная с любовным романом и чувствами, является менее значимой, чем расследование о пропаже детей много лет назад. Прочитав книгу, получила то, что хотела от неё, и моя оценка: "4" для этого романа.
Больше у меня нет прочитанных ранее книг данного автора. Я читала и читаю серию о Еве Даллас, но все отзывы именно здесь, в порядковом количестве, размещать не имею смысла. Я считаю, что некоторые книги и сюжеты, как и герои, должны остаться в памяти читателя. А автора не перестану читать, скачивать и приобретать её книги: у Робертс в книгах есть что-то живое и особенное, доброе и всегда цепляющее, что-то, что помогает отвлечься от проблем в жизни и помечать. За это я люблю её книги и героев и рада, что автор - плодотворный и много ещё не прочитано, поэтому я в будущем буду приходить сюда с отзывами на книги и серии Норы Робертс. Желаю всем читателям добра и интересного сюжета в книгах любимых авторов!